Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Нетрадиционное рисование в мосальском детском саду «Радуга»

Нетрадиционное рисование в мосальском детском саду «Радуга»

23.09.2020
Нетрадиционное рисование в мосальском детском саду «Радуга»

В детском саду «Радуга» в рамках дополнительной образовательной деятельности реализуется программа по художественно-эстетическому развитию с применением нетрадиционных техник изображения. В этом году подобные занятия проводятся с детьми средней группы «Карусель».

Рисование - одно из самых любимых занятий детей. Значение рисования для развития ребенка переоценить невозможно. Прежде всего оно воздействует на эмоциональное состояние ребенка. Это своеобразная игра. Увлекаясь рисованием, он придумывает сюжет, претворяет его в жизнь, видит результат своей работы, старается сделать лучше, красивее, выразительнее.

Но рисование необычными нетрадиционными способами вызывает у детей еще больше положительных эмоций, их привлекает то, что можно рисовать различными средствами: ватной палочкой, листьями деревьев, зубной щеткой, восковыми мелками, поролоновым тампоном, комочком мятой бумаги и просто пальчиком или ладошкой. Благодаря этому происходит развитие мышления, воображения, фантазии, творческих способностей, чувства прекрасного и, конечно же, моторики руки. Используя нетрадиционные техники рисования, ребенок не боится, что у него не получится, в результате у малыша проявляется интерес к рисованию, возникают новые идеи, связанные с комбинациями разных материалов и как следствие – желание творить. Нетрадиционный подход к выполнению изображения дает толчок развитию детского интеллекта, подталкивает творческую активность ребенка, учит нестандартно мыслить.

Рисование нетрадиционными способами, увлекательная, завораживающая деятельность. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, искать, экспериментировать, а самое главное – самовыражаться.

http://mosalsk-raduga.kaluga.ru/site/pub?id=48