Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Неделя православной книги в Мосальской школе №2

Неделя православной книги в Мосальской школе №2

16.03.2020
Неделя православной книги в Мосальской школе №2

Наше время – время великих достижений науки, техники, время замечательных открытий. Но из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим является книга. В книге заключен огромный духовный мир человечества.

«Книга – великий дар человеку от Бога. Она служит не только для передачи исторической информации, но служит дверью в будущее: от того, какими будут книги, зависит и то, какими будут идеалы у молодежи, а значит – зависит наше будущее». Митрополит Калужский и Боровский Климент.

Традицией в Мосальской школе № 2 на базе начальной школы проводится Неделя православной книги, целью которой является содействие духовно-нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения.

Мероприятия, посвященные Неделе православной книги, направлены на то, чтобы напомнить об истории возникновения отечественного книгопечатания, поддержать интерес к печатному слову – слову, которое заставляет думать и воспитывает душу, разъяснить о православной книге.

Дети посетили выставку книг в школьной библиотеке «Духовная жизнь моей малой Родины». Православная тематика присутствует в произведениях многих русских и современных писателей. Классные руководители провели беседы среди учеников на темы: «Православные книги в жизни человека», «Православная книга- помощник детей», «Создатели русской Азбуки Святые Кирилл и Мефодий», «Человек рожден для добра», «В жизни всегда есть место подвигу». Четвероклассники с большим интересом посмотрели православный мультфильм о житии Сергия Радонежского. Мероприятия получились насыщенными, прошли на одном дыхании – ярко, интересно, познавательно.

Ольга КУЗИНА, руководитель РМО учителей ОПК