Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / На занятиях мосальские дошкольники узнают много нового и интересного

На занятиях мосальские дошкольники узнают много нового и интересного

18.05.2021
На занятиях мосальские дошкольники узнают много нового и интересного

На занятиях мосальские дошкольники узнают много нового и интересного. Так, воспитанники группы раннего возраста "Колокольчики" познакомились с отрывком стихотворения Зои Александровой "Мой Мишка". Нарисовав штанишки для Мишки, закрепили умение работать красками, рисовать прямые линии, правильно держать кисть.

В младшей группе "Смешарики" в рамках дополнительной образовательной деятельности по основам безопасности прошло занятие "Осторожно, огонь". Дети познакомились с профессией пожарного, с техникой, помогающей человеку тушить пожар. Ребята выполнили аппликацию "Пожарная машина".

Дети средней возрастной группы "Карусель" продолжили знакомство с окружающей природой. На прогулке они рассматривали красивую, яркую божью коровку. Она так понравилась ребятам, что дошколята решили сделать аппликацию из цветной бумаги.

А в старшей комбинированной группе "Грибочки" прошло познавательное занятие по теме "Орудия труда". Ребята познакомились с различными видами инструментов и их назначением, научились соотносить их с профессиями людей, уточнили представление о трудовых действиях, о материалах, инструментах и оборудовании, необходимых для работы.

В группе "Непоседы" была организована образовательная деятельность по художественно-эстетическому развитию. Дети продолжили знакомство с нетрадиционными техниками рисования. С помощью ватных палочек малыши изобразили цветущие яблони. В результате у детей получился чудесный сад.

https://vk.com/public202516050