Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Мосальским девятиклассникам вручили аттестаты

Мосальским девятиклассникам вручили аттестаты

17.06.2020
Мосальским девятиклассникам вручили аттестаты

С 15 июня вступили в силу приказы Министерства образования и науки РФ, а также Рособрнадзора, разрешающие выдачу документов об образовании. В 2020 году аттестаты выдаются без экзаменов, по оценкам за год.

В этот день мосальские девятиклассники начали получать аттестаты об окончании основного общего образования. Их вручение продолжилось 16 и 17 июня.

Свои коррективы коронавирус внес в традиционный сценарий окончания школы. Из-за ограничений в связи с пандемией торжественный акт вручения аттестатов проходил в необычном режиме, но обстановка все равно была торжественной. При этом соблюдались все санитарные нормы.

Выпускников поздравили директора школ, их классные руководители. Была представлена презентация. Не обошлось без букетов цветов, слез учителей, детей и родителей.

Ребятам, кроме документов об основном образовании, также были вручены почетные грамоты и благодарственные письма за участие в школьной жизни, спортивные и творческие достижения.

Встреча получилась радостной, ведь ученики и педагоги не виделись уже несколько месяцев. И вот, наконец, у всех ребят на руках их первый документ об образовании. Поздравляем! Пусть всем сопутствует удача!

Елена ПАВЛИКОВА