Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Мосальские ЮИДовцы побывали на областном лагерном сборе «Перекресток-2019»

Мосальские ЮИДовцы побывали на областном лагерном сборе «Перекресток-2019»

19.03.2019
Мосальские ЮИДовцы побывали на областном лагерном сборе  «Перекресток-2019»

120 юных инспекторов дорожного движения приняли участие в областном лагерном сборе «Перекресток-2019», который с 14 по 19 марта состоялся на базе детского оздоровительного лагеря «Звездный».

14 марта команда городской школы № 1 в составе Ильи Сошнина, Радиона Пралиева, Игоря Глинкина, Ульяны Прихожаловой и Максима Новикова под руководством Ольги Дыровой отправилась в лагерь «Звездный». В течение пяти дней наши юные инспектора участвовали в масштабной образовательной и творческой программе.

ЮИДовцы смогли позаниматься в мобильном городке, попробовать себя в роли водителей легковых автомобилей, решить настоящие билеты по ПДД. Занятия проводились под руководством опытных инструкторов автошкол и сотрудников ГИБДД.
Также юные инспектора сразились в конкурсе агитбригад, который показал их творческий подход в пропаганде безопасности дорожного движения.

В рамках сбора был проведен очный этап конкурса отрядов ЮИД. Конкурс помог выявить лучших помощников ГИБДД, которые в течение года вели активную работу по пропаганде безопасного поведения на дорогах.

И хотя наша команда не получила призового места, время, проведенное в лагере, останется в памяти. Было весело и познавательно, а самое главное – они приобрели новых друзей. А мы в свою очередь желаем ребятам в будущем обязательно стать победителями!

Елена ПАВЛИКОВА