Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Мосальские школьники вспомнили героев Сталинградской битвы

Мосальские школьники вспомнили героев Сталинградской битвы

12.02.2020
Мосальские школьники вспомнили героев Сталинградской битвы

Если плыть по Волге мимо города Волгограда, трудно не заметить огромную статую. Женщина с мечом в руке - один из самых крупных памятников в мире. Это "Родина-мать" и стоит он на Мамаевом кургане, в том самом месте, где 77 лет назад в великой битве решилась судьба не только нашей страны, но и всего мира.

Сталинградская битва была самой ожесточенной из всех битв Великой Отечественной войны. Сталинград - город, ставший символом величайшего мужества. Защитники его были сильнее смерти. В зареве пожарищ, в несмолкаемом грохоте разрывов снарядов они сражались за каждый дом, за каждую пядь земли.

11 февраля в 7 классе МКОУ МСОШ № 2 прошло мероприятие, приуроченное к празднованию 77-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом.

Сталинградская битва является одним из важных исторических моментов, которое поможет молодому поколению еще в большей степени понять всю значимость истории нашей страны, а это очень дорогого стоит. Подобные мероприятия проводятся с целью воспитания у подрастающего поколения гражданско-патриотических чувств, уважения к памяти защитников Отечества, а также героической истории государства. Проводя данные мероприятия, мы стремимся создать условия для формирования у молодежи положительного социального опыта, гордости и благодарности за подвиг предков!

Юлия СУХОНЕНКОВА, методист Мосальского Дома творчества