Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Мосальские школьники прошли итоговое собеседование по русскому языку

Мосальские школьники прошли итоговое собеседование по русскому языку

12.02.2020
Мосальские школьники прошли итоговое собеседование по русскому языку

12 февраля девятиклассники прошли первое испытание на пути к Основной государственный экзамен. Они сдали итоговое собеседование по русскому языку. Это нововведение, которое проводится по всей стране в обязательном порядке, при этом результат собеседования напрямую влияет на допуск к экзаменам.

В Мосальском районе 60 девятиклассников, которые будут в этом году сдавать ОГЭ. Для допуска к сдаче экзамена учащиеся должны пройти итоговое собеседование по основным общеобразовательным программам. Это проводится на базе общеобразовательных учреждений - Долговской, Людковской, Батищевской и двух городских школ.

Итоговое собеседование проходило в форме устного экзамена. Учащиеся выполняли четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. На выполнение работы отводилось в среднем 15 минут. Для участников с ограничениями по здоровью продолжительность может быть увеличена на 30 минут.

Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет/незачет». Его успешная сдача является условием допуска к государственной итоговой аттестации. Проверка ответов должна быть завершена не позднее 17 февраля.

Хочется отметить, что те ученики, кто не получит в этот раз допуск к сдаче русского языка, имеют еще две возможности пересдачи. Это 11 марта и 18 мая. Если же и после этого положительного результата не будет, таких учащихся не допустят к сдаче ОГЭ по русскому языку.

Елена ПАВЛИКОВА