Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Мосальские школьники приняли участие в спортивно-историческом квесте «Рубеж»

Мосальские школьники приняли участие в спортивно-историческом квесте «Рубеж»

29.09.2020
Мосальские школьники приняли участие в спортивно-историческом квесте «Рубеж»

29 сентября сотрудники отдела по делам спорта, туризма и молодежной политики администрации МР «Мосальский район», МКЦ «Дом Богдановых» и ДЮСШ организовали спортивно-исторический квест «Рубеж». Мероприятие приурочено ко Дню освобождения Калужской области. Кроме того, в этот день отмечается Всемирный день сердца.

В рамках мероприятия учащимся городских школ вручили волонтерские книжки. К ребятам обратился заместитель главы администрации Мосальского района Сергей Дубенок: «Сейчас очень приветствуется, что молодежь занимается волонтерством. Желаю удачи в ваших начинаниях».

Школьники разделились на три команды. Им было предложено выступить в роли участников поискового отряда и восстановить карту боевых действий на территории Калужской области. Но чтобы собрать все материалы и не упустить ни одного важного момента, им было необходимо познакомиться с историей некоторых событий Великой Отечественной войны.

Ребята прошли семь станций: «Подвиг курсантов», «На защиту Калуги», «Ночь под рождество», «По следам чекистов», «Речицкая трагедия», «На безымянной высоте», «Рубеж», на каждой из которых предстояло выполнить задание и получить фрагмент карты. На выполнение каждого задания давалось ровно 10 минут.

Та команда, которая быстрее всего собрала карту, и стала победителем квеста. Это команда "Жебур" - ученицы 10 класса городской школы № 1, второе место у ребят того же класса, а третье - у учащихся школы № 2. Победителям вручили диплом.

Игра дала шанс проявить себя каждому и многому научила ребят. Они поняли, как важно работать в команде, как велика ценность каждого участника, а также получили новые знания по военной истории Калужской области. Все участники игры получили массу положительных эмоций.

Елена ПАВЛИКОВА