Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Мосальские школьники приняли участие в акции «Диктант Победы»

Мосальские школьники приняли участие в акции «Диктант Победы»

03.09.2020
Мосальские школьники приняли участие  в акции «Диктант Победы»

Сегодня, 3 сентября, в Мосальске на базе двух городских школ прошла просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы». В ней приняли участие около 100 учащихся 8-х – 11-х классов.

Школьники в форме тестирования решили 25 заданий в течение 45 минут. Ребята смогли проверить свои знания на тему Великой Отечественной войны.

Акция «Диктант Победы» проходила в этот день во всех населенных пунктах России, где число жителей превышает пять тысяч человек. Присоединились и 75 зарубежных государств.

Организовали Диктант Всероссийская политическая партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Главная цель этой акции - сохранение исторической памяти, а также привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи.

Участники Диктанта получат независимую оценку своих знаний о событиях Великой Отечественной войны. А организаторы акции в свою очередь получат объективную информацию об уровне исторической грамотности российского общества с целью выработки конкретных мер по улучшению ситуации в данной сфере, а также получают возможность привлечения внимания общественности и средств массовой информации к проблеме сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне.

Елена ПАВЛИКОВА