Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Мосальские школьники побывали в пожарной части

Мосальские школьники побывали в пожарной части

11.12.2019
Мосальские школьники побывали в пожарной части

В преддверии новогодних праздников и долгожданных канику - самое время напомнить детям о правилах безопасности жизни. Экскурсия в пожарно-спасательную часть города Мосальска состоялась 10 декабря для обучающихся в объединении Дома творчества «Уроки безопасности».

Веселым гулом ребячьих голосов наполнилось пожарное депо, где приветливо встретила первоклассников и ознакомили с пожарно-техническим вооружением пожарной части инспектор межрайонного отдела надзорной деятельности Н.А. Афанасова. Она представила гостям начальника ПСЧ № 20 Е.В. Данилова.

Евгений Владимирович подробно рассказал ребятам о пожарно-техническом снаряжении. Показал, как и чем оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного оборудования. Специально для юных гостей сотрудники учреждения организовали «учебную тревогу», показали, что происходит, когда в часть поступает сообщение о пожаре и звучит сирена. Молниеносно пожарные оделись в специальные защитные костюмы и уже через несколько секунд были готовы к выезду. Продемонстрировали выезд спецтехники с дежурными в полном снаряжении.

Ребятам представилась возможность рассмотреть машины, а также оборудование для физической подготовки состава. Детям показали музей, в котором собраны экспонаты, использовавшиеся раньше при пожаротушении, а также современное обмундирование и снаряжение.

Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополнили свой багаж знаний, но и познакомились с основными причинами пожаров, научились осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае возникновения пожара

Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам пожарной части за проведение экскурсии. Такие встречи формируют у детей интерес и уважение к профессии пожарного, ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растет и воспитывается ребенок.

Наталья ВОЛОДЬКОВА, педагог-организатор МКОУ ДО МДТ