Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Мосальские дошколята проводят время с пользой

Мосальские дошколята проводят время с пользой

28.06.2021
Мосальские дошколята проводят время с пользой

Традиционно в детском саду в летний оздоровительный период утренняя гимнастика с детьми проводится на свежем воздухе. Комплекс упражнений проходит легко и просто под веселую музыку. Бодрая зарядка повышает эмоциональный тонус воспитанников на весь предстоящий день.

И на прогулке дети находят интересные занятия. Это замечательное время, когда взрослый может постепенно приобщить малыша к тайнам природы - живой и не живой. В группе "Непоседы" воспитанники познакомились с растениями, которые цветут на клумбах, рассмотрели насекомых на цветах, узнали о правилах ухода за растениями.

Все дети очень любознательны и каждый из них – пытливый исследователь. Так, воспитанники средней группы «Карусель» на примере простых опытов познакомились со свойствами воды. Узнали о значении воды для человека, животных и растений.

А детвора из младшей группы "Смешарики" сделала аппликацию "Божья коровка на цветке". При выполнении работы дети вспомнили уже известные им техники работы с бумагой, а также познакомились с новой - аппликацией из бумажных полосок. Они закрепили яркие летние впечатления. А ведь лето для детей - самый любимый сезон, яркое, ароматное, насыщенное красками и эмоциями.

Наш корр.
Фото:
https://vk.com/public202516050