Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Мосальская школа №1 наградила призеров олимпиад

Мосальская школа №1 наградила призеров олимпиад

05.01.2019
Мосальская школа №1 наградила призеров олимпиад

«Благословенны трудности, ибо ими растем», – сказал некогда Николай Константинович Рерих.

Закончилось первое полугодие 2018-2019 учебного года, можно подвести итоги участия учащихся нашей школы в школьном и муниципальном этапах Всероссийской олимпиады школьников.

Так что же дает участие или победа в олимпиаде?

В первую очередь, развитие интеллектуальных способностей. Кроме того, участие в олимпиадах не только расширяет кругозор и улучшает абстрактное и логическое мышление, но и совершенствует творческие способности.

Всем известно, что олимпиадные задания не стандартны, следовательно, у участников ум приспосабливается к «гибкости», оригинальности разработки идей.

В будущем это поможет нынешним школьникам решать различные, в том числе бытовые и жизненные задачи, намного лучше, так как уже с юных лет они научатся смотреть на них с разных сторон, рассматривать под разным углом.

Ещё одним важным моментом является способность правильно применить знания. Ведь одно дело просто выучить материал, другое – понимать, как и где его можно использовать. Решение олимпиадных заданий отлично тренирует ту самую нестандартность мышления, гибкость ума, возможность применять полученные и усвоенные знания в самых разных сферах.

Помимо этого, участие в олимпиадах в некотором смысле развивает уверенность в себе, повышает стрессоустойчивость. Ведь как бы там ни было, олимпиада – это своего рода стресс, а способность перебороть его и свой страх, очень важна во «взрослой» жизни. Таким образом, участие в предметной олимпиаде – это не только проверка школьных знаний, но и отличная тренировка и саморазвитие. Кроме того, победы в олимпиадах дают дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ. Самым крупным «бонусом» является поступление в любой ВУЗ страны без вступительных испытаний.

Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников проходил по 19 предметам. В олимпиаде приняли участие 101 ученик, которые прошли 335 испытаний, среди них 68 победителей и 92 призера.

В муниципальном этапе приняли участие 35 учеников, которые прошли 91 испытание, победителями стали 11 учеников и 14 - призерами. Победители муниципального этапа:

· Артем Кузин по географии,

·Снежана Афанасьева, Евгения Епимахова по литературе,

· Надежда Маленко по обществознанию,

·Анастасия Михеева, Екатерина Криусенко по ОБЖ,

· Кристина Глазатова по технологии,

· Анастасия Михеева, Елизавета Елисеева, Артем Васильев, Шахзод Толихов по физической культуре.

Призеры муниципального этапа:

· Артем Кузин по английскому языку и информатике,

·Елизавета Гармаш по английскому языку и литературе,

·Ульяна Прихожалова по информатике и технологии,

· Ирина Евстратова по истории и праву,

· Анна Гушина, Виктория Суздальцева по литературе,

· Виктория Земскова по обществознанию,

· Шахзод Толихов, Анастасия Каукова по ОБЖ,

· Радион Пралиев по физической культуре.

Педагогический коллектив МКОУ Мосальской средней общеобразовательной школы №1 поздравляет победителей и призеров удачным выступлением на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Мы надеемся, что знания будут развиваться, укрепляться и станут основой для будущей профессии.

Все победители олимпиад и других конкурсов были награждены на Новогоднем празднике в районном ДК.

Слова благодарности говорим педагогам школы, подготовившим победителей и призеров: Т.В. Жуковой, О.В. Дыровой, Н.А. Гармозоновой, О.В. Мартыновой, Е.Л. Тимоненковой, Г.А. Фроловой, В.Н. Прониной, Т.Ф. Луконеной, Е.В. Хохловой.

Анастасия Михеева, Евгения Епимахова, Снежана Афанасьевна, Надежда Маленко приглашены для участия в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников.

Желаем нашим учащимся успешно выступить на региональном этапе.

Надежда СОКОЛОВА, заместитель директора МКОУ МСОШ № 1 по УВР