Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Мосальчане, пройдите обследование. Диспансеризация по-новому

Мосальчане, пройдите обследование. Диспансеризация по-новому

11.02.2020
Мосальчане, пройдите обследование. Диспансеризация по-новому

В 2020 году изменится тактика и стратегия диспансеризации. Для граждан от 18 до 39 лет она будет проходить раз в три года, а начиная с 40 лет – ежегодно. В зависимости от возраста изменится перечень процедур и исследований. Сократятся также сроки прохождения профилактических медицинских осмотров.

Особое внимание врачи обратят на раннюю диагностику онкологических заболеваний. В случае их выявления медиков будут материально стимулировать.

По итогам прошлогодних осмотров в Калужской области основными факторами риска остаются гипертония, избыточный вес, нерациональное питание.

В 2019 году область выполнила показатели по проведению диспансеризации. В этом году они должны быть не меньше. Для успешного проведения этой работы необходима поддержка со стороны глав муниципалитетов и руководителей производственных предприятий.

Диспансеризация - это профилактический медосмотр.Она проходит в два этапа, включая осмотр пациентов специалистами (в зависимости от возраста), а также лабораторные и инструментальные обследования. Это позволяет в значительной степени уменьшить вероятность развития наиболее опасных заболеваний и выявить их на ранней стадии, когда лечение наиболее эффективно.

Наш корр.