Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Медсестра Мосальской участковой больницы Ирина Гущина в профессии более 40 лет

Медсестра Мосальской участковой больницы Ирина Гущина в профессии более 40 лет

21.06.2021
Медсестра Мосальской участковой больницы  Ирина Гущина в профессии более 40 лет

Трудовой стаж медсестры Мосальской участковой больницы Ирины Гущиной более 40 лет. Сколько пациентов прошло через ее руки! И каждый говорит о ее внимательности и профессионализме. Фотография Ирины Николаевны в этом году размещена на районной Доске почета.

Ирина Гущина с детства знала, что станет медицинским работником. Еще бы! Ее мама Антонина Игнатьевна всю жизнь проработала фельдшером в селе Ленское. Поэтому Ирина, окончив Путогинскую восьмилетнюю школу, не раздумывая, поступила в Калужское медицинское училище на сестринское отделение.

А с 1 августа 1978 года девушка стала работать в Мосальской больнице. Начинала она с терапевтического отделения. Затем в течение восьми лет трудилась в детской консультации.

С 1989 года и по сей день она занимается планированием прививок и ведет всю соответствующую документацию, являясь медсестрой в поликлинике. Кроме того, она еще работает в эндоскопическом кабинете и участвует в проведении гастроскопии.

Каждые пять лет медработники проходят курсы повышения квалификации. У Ирины имеются сертификаты процедурно-прививочной и медсестры эндоскопического кабинета.

Ирина Гущина умеет найти общий язык с людьми. Тактичность, вежливость, чуткость, внимательность, ответственность помогают ей в работе с больными. Ее ценит руководство и уважают коллеги.

За время работы она была награждена грамотами разного уровня, имеет благодарности министерства здравоохранения и губернатора Калужской области. А в этом году фотография Ирины Гущиной была занесена на районную Доску почета.

20 июня отмечался День медицинского работника и в лице Ирины Николаевны мы поздравляем всех медиков с профессиональным праздником и желаем только благодарных пациентов, успехов, терпения. Здоровья вам и вашим семьям!

Елена ПАВЛИКОВА

Подробности читайте в "Мосальской газете" от 18 июня 2021 года