Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / «Лаборатория безопасности» в гостях у мосальских детей

«Лаборатория безопасности» в гостях у мосальских детей

18.06.2019
«Лаборатория безопасности» в гостях у мосальских детей

Лето, прекрасная пора! Время отдыха, приключений, поездок, но и время особой опасности для жизни детей, ведь во время каникул многие ребята не только младшего, но и старшего возраста большую часть свободного времени проводят на улице. Улица, как известно, таит в себе много неожиданностей, что уж говорить о дорогах. Не знать правил дорожного движения в современной жизни просто нельзя. Статистика говорит о том, что с каждым годом транспорта на наших дорогах всё больше, и количество ДТП также растет. Такая ситуация не оставляет равнодушными педагогов дополнительного образования.

17 июня на базе МКОУ ДО Мосальский Дом творчества был организован семинар, в котором приняли участие организаторы опорных площадок и педагоги, работающие по программе «Лаборатория безопасности» в нашем районе и городе. Методисты ГБУДО "ОЦДОД им Ю.А. Гагарина" (Дворец Пионеров г. Калуга) представили интересные обучающие материалы для педагогов. С ребятами из лагеря дневного пребывания «Малышок» МСОШ № 2 были проведены увлекательные тренинги (Стол – макет, велодорожка, защитные и светоотражающие элементы).

«Лаборатория безопасности» - это большой проект, по которому работают образовательные учреждения не только в нашем районе и области, но и во многих регионах России. Знание правил безопасности на дорогах, и самое главное их применение, поможет нашим ребятам в познании и прохождении жизненных ступеней и уроков. Хочется всем детям пожелать счастливых и безопасных дорог!

Наталья ВОЛОДЬКОВА, педагог-организатор МКОУ ДО МДТ