Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Комиссия проверила готовность образовательных учреждений к новому учебному году

Комиссия проверила готовность образовательных учреждений к новому учебному году

02.08.2018
Комиссия проверила готовность образовательных учреждений к новому учебному году

2 августа в районе работала комиссия по проверке готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года. В состав комиссии вошли заместитель главы администрации МР «Мосальский район» Ирина Кузина, заведующая отделом образования и охраны прав детства Ольга Устюхина и главный специалист отдела Надежда Гарнова, специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Калужской области в Кировском, Куйбышевском, Барятинском, Мосальском, Спас-Деменском районах Лариса Михеева, старший инспектор ПДН МО МВД России «Юхновский» Татьяна Петрунина, инженер отдела образования и охраны прав детства Александр Снетков.

Были проверены Горбачевская основная и две городские школы. В Горбачевской школе в учебных классах проведены косметические ремонты, школа обеспечена учебниками, но есть необходимость в приобретении двух компьютеров.

В городской школе № 1 при входе пол устлан новым линолеумом, покрашен пол и панели в коридоре первого этажа здания, а также главная лестница, ведущая на второй этаж, и лестничный переход. В школе заменены светильники, отремонтированы туалеты, частично покрашен пол в спортивном зале и установлена тепловентиляционная система, отремонтирована раздевалка. Во многих кабинетах покрашены панели и стены, зашпаклеваны трещины на потолках.

В городской школе № 2 по ул. Революции вместе с покраской лестниц и лестничных площадок, ремонтом раздевалок в спортивном зале, заменены светильники в коридоре первого этажа, а также в кабинетах географии, русского языка, химии, выполнен косметический ремонт туалета и оборудован мужской туалет, которого раньше в школе не было.

Были рассмотрены вопросы кадровой обеспеченности, материальной базы, комплексной безопасности и другие.

Наталья ХОЛМАТОВА