Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Команда Людковской школы представила Мосальский район на экологическом слете

Команда Людковской школы представила Мосальский район на экологическом слете

23.04.2021
Команда Людковской школы представила Мосальский район на экологическом слете

«Международный экологический слет школьников «Подари планете жизнь»

В Калужской области завершился проект «Международный экологический слет школьников «Подари планете жизнь». Он был реализован Автономной некоммерческой организацией «Экологическая и патриотическая инициатива» «с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов». Партнёрами АНО «ЭПИ» выступили областные министерства – природных ресурсов и экологии, строительства и ЖКХ, а также Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского, Калужский региональный экологический оператор и представители бизнеса в лице компаний ООО «Реммонтаж» и ООО «АТ Ресурс».

Экологический слет проходил на территории бизнес-парка «Грачи». Его участниками стали команды учащихся муниципальных образований региона. Свои делегации на экослет направили образовательные учреждения Барятинского, Боровского, Жиздринского Малоярославецкого, Медынского, Мосальского, Износковского районов и города Калуги. Для юных природолюбов была проведена насыщенная познавательно-развлекательная программа. В общей сложности она собрала более 130 детей.

Мосальский район представила на экологическом слете команда Людковской школы. Школьники приняли участие в мероприятиях, направленных на экопросвещение, патриотическое воспитание, профориентацию, знакомство с интересными людьми, развитие творчества и активный отдых. Яркие впечатления подарила защитникам природы встреча с почетным гостем экослета – экспертом министерства природных ресурсов и экологии Калужской области Сергеем Егоркиным. Сергей Максимович передал экоактивистам приветственные слова главы «зеленого ведомства» и от его имени пожелал пронести любовь к родному краю через всю жизнь. Кроме того, ребята на практике узнали, чему обучаются студенты по таким естественнонаучным направлениям, как химия, биология и география в престижнейшем вузе региона – КГУ им. К.Э. Циолковского.

Экологический слет завершился для людковцев с ноткой грусти, но в торжественной обстановке. На фоне огромного плаката «Подари планете жизнь» с яркими детскими рисунками на экологическую тематику команде Людковской школы вручили Благодарственное письмо за участие в образовательно-познавательной программе АНО «Экологическая и патриотическая инициатива». Каждый участник экослета отправился домой с традиционной экослетовской атрибутикой на память – футболкой и значком.

Оксана БАРКОВА, координатор проектов АНО «ЭПИ»