Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Филиал АО «МАКС-М» в г. Калуге информирует

Филиал АО «МАКС-М» в г. Калуге информирует

02.07.2020
Филиал АО «МАКС-М» в г. Калуге информирует

В связи с поступающими обращениями граждан по вопросам, связанным с получением или действием полисов ОМС, а также оказания медицинской помощи во время короновирусной пандемии, филиала АО «МАКС-М» в г. Калуге информирует:

1.Оформить полис ОМС можно в пунктах выдачи полисов, работающих по графику. При обращении в территориальные отделы филиала следует принимать необходимые меры личной безопасности (соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в 1,5 метра). Гражданам, имеющим признаки инфекционного заболевания, следует отложить посещение представительств страховой медицинской компании. Срок действия выданных ранее временных свидетельств, подтверждающих оформление полиса ОМС, продлён. Они действительны до 31 декабря 2020 года.

2.В Калужской области временно приостановлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации. Увеличены сроки ожидания плановой медицинской помощи, однако, несмотря на пандемию, при угрозе жизни и здоровью медпомощь оказывается без изменений.

Пациентам с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями и заболеваниями эндокринной системы медицинская помощь оказывается без ограничений.

Плановая госпитализация во время коронавируса осуществляется при наличии направления, которое выдал лечащий врач поликлиники, к которой прикреплён пациент. Отказать в плановой госпитализации пациентам без результатов исследования на наличие COVID-19 в больницах не имеют права.

Пациенты, состоящие на диспансерном наблюдении, получают медицинскую помощь с учётом необходимых мер, направленных на недопущение распространения COVID-19 при обеспечении приоритетного обслуживания граждан на дому. Наличие оснований для проведения диспансерного наблюдения, его характер и периодичность определяет врач, который назначает объём лечебно-диагностических, профилактических и реабилитационных мероприятий. Диспансерное наблюдение осуществляется в поликлинике по месту прикрепления. На основании данных медицинских организаций филиал АО «МАКС-М» в г. Калуге приглашает застрахованных на приём к врачу SMS – сообщением.

В ближайшее время планируется возобновление оказания плановой медицинской помощи в полном объёме.

Уважаемые жители Калужской области! По любым вопросам, связанными с правами пациентов в системе обязательного медицинского страхования обращайтесь к страховым представителям филиала АО «МАКС-М» в г. Калуге по телефону бесплатной «горячей линии» 8-800-505-33-03, либо с помощью телефонов прямой связи, установленных в медицинских организациях Калужской области.