Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Ее доброе сердце много лет согревало мосальских детей своим теплом

Ее доброе сердце много лет согревало мосальских детей своим теплом

27.09.2019
Ее доброе сердце много лет согревало мосальских детей своим теплом

Ежегодно 27 сентября отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. Быть воспитателем – это значит иметь большое терпение, окружить заботой, нежностью, лаской и вниманием сразу более двадцати малышей, а в ответ получать бурю эмоций и новый заряд позитива.

Клавдия Андреевна Горюнова – ветеран труда, труженица тыла, одна из старейших жителей города Мосальска. Она уже перешагнула 90-летний рубеж. Из них 32 года женщина отдала работе воспитателя детского сада и 14 лет преподавательской деятельности. Не одно поколение мосальчан прошло через ее ласковые и заботливые руки и вспоминают ее с теплотой и любовью.

«Дети – это ангелы, наивные и беззащитные, - говорит она. – В детский сад родители их приводят к чужой тете, и воспитатель должен быть добрым, трудолюбивым, терпеливым и обязательно справедливым. Ты можешь любить в душе какого-то ребенка больше, чем остальных, но должен относиться ко всем одинаково. Любимчиков быть не должно».

В свои девяносто с небольшим Клавдия Андреевна не потеряла радости от жизни. Ее глаза загораются добрым светом, когда она рассказывает о своих воспитанниках. «Я дол сих пор помню почти каждого ребенка, - говорит она.

До сих пор на улицах города Клавдию Андреевну встречают ее благодарные воспитанники и ученики. Они говорят ей огромное спасибо за ту частичку тепла и доброты, которую она в них вложила.

А коллеги по работе вспоминают Клавдию Андреевну, как очень скромного, грамотного и справедливого человека, доброго, отзывчивого и глубоко преданного своему делу.

В свой профессиональный праздник Клавдия Андреевна Горюнова желает всем бывшим коллегам, всем учителям и воспитателям (ведь раньше этот праздник не разделялся) любить детей, быть терпимыми и понимающими, ведь только имея все эти качества можно связать свою жизнь с профессией воспитателя.

А мы в свою очередь присоединяемся к словам Клавдии Андреевны, а ей желаем здоровья и радости! Пусть все тепло и любовь, отданные детям, продлят ее жизненный путь!

Елена ПАВЛИКОВА

Подробности читайте в "Мосальской газете" от 27 сентября 2019 года.