Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Духовно-нравственному воспитанию – особое внимание в Мосальском районе

Духовно-нравственному воспитанию – особое внимание в Мосальском районе

24.10.2018
Духовно-нравственному воспитанию – особое внимание в Мосальском районе

23 октября с участием заместителя главы районной администрации по социальным вопросам Ирины Кузиной состоялось заседание координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.

Было отмечено, что вопросы духовно-нравственного воспитания и обучения подрастающего поколения сегодня стали предметом особого внимания.

В состав Совета входят представители власти, общественных организаций, священнослужители, руководители образовательных организаций, патриотических объединений, средства массовой информации и другие.

Одной из основных задач Совета является приобщение подрастающего поколения к духовно-нравственным ценностям отечественной культуры.

Как отметила секретарь Координационного совета по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи Елена Фейтуллаева, в настоящее время модуль «Основы православной культуры» выбрали 101 обучающихся 4-х классов из 105. Кроме того, в образовательных учреждениях создаются условия для приобщения детей к духовным и нравственным ценностям отечественной культуры. Дети принимают активное участие в различных творческих конкурсах, становятся участниками конференций.

Марина КАРАМА