Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / Английский язык в Мосальском Доме творчества

Английский язык в Мосальском Доме творчества

13.11.2019
Английский язык в Мосальском Доме творчества

С какого возраста лучше начинать учить английский язык? Об этом рассказывает педагог арт-студии «Английский язык» Мосальского Дома творчества Тамара БАТУРОВА:

- Учить язык лучше с пяти лет. Это дает возможность ребенку лучше адаптироваться в будущем. Кроме того, развиваются память, мышление, фантазия. Ребенок становится более активным. В этот период дети легко воспринимают все новое.

В рамках программы Дома творчества я занимаюсь с ребятами, начиная с первого класса. Занятия проходят на базе городских школ.

Дело в том, что в детском саду воспитанники изучают английский язык, однако школьная программа не предусматривает обучение языку в первом классе. И для того чтобы не было языкового перерыва, я провожу с ними занятия, ведь за год, если не заниматься английским, ребенок забудет все.

С детьми постарше занятия проходят на базе Дома творчества. Я работаю по двум программам: «Учи и играй», которая рассчитана на один год, и арт-студия «Английский язык», которая рассчитана на три года.

Все занятия проходят в игровой форме. Мы делаем театрализованные представления, поем песни, играем, лепим. Это позволяет детям с легкостью воспринимать материал. Кроме того, большое внимание уделяю грамматике и произношению. Для того чтобы ваш ребенок стал заниматься английским языком в арт-студии, необходимо записать его еще летом.

Елена ПАВЛИКОВА