Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Здравоохранение и образование / 5 октября – День учителя

5 октября – День учителя

05.10.2018
5 октября – День учителя

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда!

Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником!

В этот день мы чествуем людей, посвятивших свою жизнь будущему нашей страны. И это отнюдь не красивые слова, поскольку именно учителя выполняют нелегкую, но крайне почетную и благодарную миссию – воспитание и обучение молодого поколения России.

С течением времени требования к учителям постоянно растут. Профессиональная грамотность стала неотделима от умения владеть новейшими средствами и методиками обучения. Учителя нашего района всегда высоко держали свою профессиональную планку, успешно шли и продолжают идти в ногу со временем, внедряя инновационные образовательные технологии, постоянно работают над повышением качества образования, приумножают традиции отечественной педагогической школы, готовят победителей олимпиад и конкурсов, сохраняют престиж профессии.

Главный результат вашего труда – выпускники, интересные и неординарно мыслящие юные граждане своей страны. Учитель – это всегда труженик и подвижник своего дела. Только сильный духом человек может выдержать ту колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми. Поэтому в учительской профессии всегда оставались самые лучшие, преданные делу развития образования люди – золотой фонд, опора и гордость страны.

Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд! Желаем вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые смогут оправдать ваши надежды!

Геннадий РОЖКОВ, глава МР «Мосальский район»
Алексей КОШЕЛЕВ, глава администрации МР «Мосальский район»

Дорогие учителя!

Ваш труд всегда был особенно важен для государства и общества. Отвечая на вызовы времени, вы неустанно заботитесь о гармоничном развитии детей и молодежи нашего региона – всех тех, кому уже совсем скоро мы доверим будущее Калужского края.

Многие из вас активно включились в инновационные образовательные программы, успешно совершенствуют педагогические практики, открывая своим ученикам дверь в мир бесконечного познания и личностного роста.

Блестящие успехи юных жителей области в учебе, творчестве, спорте, научной и производственной работе – лучшее подтверждение высокого уровня региональной педагогической школы, вашего таланта и безграничного трудолюбия.

Сердечно поздравляю вас с Международным Днем учителя!

Спасибо вам за нелегкую, но такую нужную работу, за создаваемый вами крепкий человеческий фундамент нашего региона и страны!

Желаю всем вам доброго здоровья и благополучия, новых профессиональных достижений и благодарных учеников.

Анатолий АРТАМОНОВ, губернатор Калужской области

Уважаемые учителя, работники сферы образования, ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Профессия педагога – одна из самых важных и благородных в современном обществе. Она требует всесторонних знаний, мудрости, чуткости и любви к детям. Быть настоящим учителем – это талант. Вы отдаете своей работе не только большую часть времени, но и частицу своей души, помогаете ученикам стать успешными, найти себя в будущем. Такие педагоги, – умные, отзывчивые, преданные своему делу, – навсегда остаются в наших сердцах.

В Калужской области большое внимание уделяется вопросам образования. В школах создаются современные условия для обучения, внедряются новые образовательные программы, все больше детей охвачены дополнительным образованием.

Для поддержки молодых учителей региональным законодательством предусмотрены социальные гарантии и льготы, создаются условия для профессионального роста.

Позвольте выразить слова искренней благодарности за ваш самоотверженный труд и преданность профессии. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, неиссякаемой энергии и успехов во всех начинаниях!

Депутаты Законодательного Собрания


Уважаемые педагоги Калужской области!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем учителя!

Развитие образования является одним из стратегических приоритетов для России. Без всесторонне подготовленной к жизни в новой реальности молодёжи у страны нет будущего. И эта подготовка – задача школы.

Сегодня региональное образование идёт в ногу со временем. Модернизируется инфраструктура учебных заведений, реализуются новые образовательные стандарты, активное развитие получает цифровое обучение.

В успехах юных жителей Калужской области в самых разных областях знаний есть колоссальная доля вашего труда. И то, что этих успехов немало, является ярким подтверждением его высокого качества. Спасибо вам за преданность профессии, за подлинную любовь к детям и за огромный вклад в будущее нашего региона!

От всей души желаю вам крепкого здоровья, профессиональных удач и благодарных учеников.

Г.СКЛЯР, депутат Государственной Думы Российской Федерации