Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Заксобрание / В Мосальском районе подвели итоги работы Молодежного совета за 2021 год

В Мосальском районе подвели итоги работы Молодежного совета за 2021 год

15.03.2022
В Мосальском районе подвели итоги работы Молодежного совета за 2021 год

Расширенное заседание Молодежного Совета при Районном Собрании МР «Мосальский район» состоялось 14 марта в районном Доме культуры. Участие в нем приняла делегация из Молодежного парламента Калужской области, депутаты Районного Собрания, прокурор Мосальского района Евгений Непомнящий, глава района Марина Карама, глава районной администрации Алексей Кошелев.

«Молодежный совет – это команда активных молодых людей, которые вместе придумывают и воплощают полезные для района проекты, на практике учатся организаторскому делу, развивают важные компетенции и навыки, выступают волонтерами, общаются и дружат», – отметил в своем выступлении заместитель председателя Молодежного Совета Андрей Малушин. Он также подвел итоги работы за 2021 год, отметив важные направления и важные мероприятия и акции.

«Значимый вклад молодежь района вносит в патриотическое и в волонтерское движения. Многие являются юнармейцами и принимают участие в Вахтах Памяти».

По ходатайствует от Молодёжного Совета Благодарственные письма от Районного Собрания за вклад в развитие патриотического движения среди молодёжи, поддержку молодёжных инициатив, активную жизненную позицию и участие в реализации молодёжной политики в Мосальском районе были вручены Олегу Демьянову, Радиону Пралиеву и Полине Мишариной.

Со словами напутствия обратилась к участникам заседания Надежда Козырева, депутат пяти созывов, советник губернатора области, она отметила, что сегодня как никогда важна взаимосвязь между молодым и старшим поколениями.

Евгений Юрьевич рассказал о взаимодействии прокуратуры с молодежью района, Алексей Викторович отметил значимость исторических событий, происходящих на территории района, свидетелями которых ежегодно становятся и представители молодёжи при захоронении останков погибших воинов в д. Барсуки.

Наш корр.

Фото Виталия ДЕМИНА