Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Заксобрание / Символы Z и V установлены в Мосальске

Символы Z и V установлены в Мосальске

19.05.2023
Символы Z и V установлены в Мосальске

Наши земляки, продолжая славную традицию дедов и прадедов, выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции. В ожидании возвращения солдат с передовой, в поддержку всех, кто сейчас находится в зоне проведения СВО, было принято решение установить символы Z и V.

«Эти буквы – символ единства и солидарности нашего народа в борьбе за мир и свободу. Что они означают? Z можно расшифровать как «За победу» и «Задача будет выполнена», а V – «Сила в правде».

Члены Молодежного совета Мосальского района выражают свою поддержку и уважение к нашим военным, которые смело и отважно выполняют свой долг. Мы гордимся тем, что среди солдат и офицеров есть как добровольцы, мобилизованные, так и те, кто отстаивает интересы Родины по контракту. Все они являются настоящими героями, которые готовы без тени сомнения встать на защиту Родины», – поделился своим мнением председатель Молодежного совета Андрей Малушин.

Поддерживаем словом и делом

Бойцам, которые находятся там, за красной ленточкой, очень важно знать, что их ждут домой. С первых дней начала специальной военной операции Мосальск активно включился в работу по оказанию помощи. Отправляют гуманитарную помощь, заливают окопные свечи, даже детки не остаются в стороне. Малыши отправляют на фронт рисунки, а кто постарше пишут письма солдатам.

«Мы понимаем, как важно тем, кто сегодня в зоне специальной военной операции, знать, что народ их здесь поддерживает словом и делом. Сегодня наш патриотический дух крепок как никогда. Видим много ярких примеров, когда ребята уходят на фронт, заключая контракт, понимая насколько важен вклад каждого. Мы на своем уровне принимаем различные меры поддержки. Это разного вида социальные льготы и гарантии», – рассказал депутат Законодательного Собрания Калужской области Алексей Слабов.

Елизавета КАРАМА

Фото Виталия ДЕМИНА