Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Заксобрание / Помощь землякам-участникам СВО – главная задача депутатов

Помощь землякам-участникам СВО – главная задача депутатов

07.04.2023
Помощь землякам-участникам СВО –  главная задача депутатов

Ключевой задачей депутатов Законодательного Собрания Калужской области остается помощь фронту и участникам СВО. Поэтому на регулярной основе депутаты поддерживают связь с бойцами, узнают, что в первую очередь необходимо им для выполнения задач. Уже неоднократно депутаты Законодательного Собрания сопровождают гуманитарные конвои в места службы наших земляков.

Так, во время своего рабочего визита в Белгородскую область, который состоялся 30 марта, председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев, депутаты регионального парламента Сослан Такаев и Юрий Соловьев посетили противотанковый дивизион, где служат наши земляки.

По поручению губернатора Владислава Шапши они передали бойцам гуманитарную помощь. Груз был собран совместно с фондом «Мы вместе».

«Мы доставили самое необходимое – специальные технические средства и оборудование: тепловизоры, радиостанции, зарядные устройства, ноутбук, противодроновое ружье, бензопилы, а также медицинские препараты. Сейчас помощь фронту объединяет всех без исключения», – подчеркнул Геннадий Новосельцев.

Кроме того, в дивизион по запросу бойцов доставили бензовоз. За его приобретение и подготовку к отправке военнослужащие благодарят Юрия Соловьева, глав администраций поселений, предпринимателей и жителей Боровского района.

Хочется отметить, что вместе с делегацией от Калужской области навестили бойцов, призванных из нашего региона, и священники. Когда Геннадий Новосельцев узнал, что у бойцов есть потребность в таком общении, он обратился к наместнику Оптиной пустыни епископу Иосифу. Монастырь направил для служения трех насельников.

По прибытии в дивизион духовенство отслужило Литургию, чин освящения помещений: штаба и казарм. Все желающие смогли исповедоваться и причаститься.

Победа будет за нами!

Кроме того, депутаты областного парламента Алексей Слабов, Ирина Яшанина, Михаил Дмитриков, а также сотрудники одного из банков отправили гуманитарный груз в Сватово.

– Вместе с главой администрации Мещовского района Владиславом Поляковым мы ездили в Сватово, в зону СВО, поздравить с 23 февраля наших ребят, исполняющих свой воинский долг. В разговорах были обозначены позиции, что им больше всего нужно. Говорили об инверторных генераторах, бензопилах, строительной сетке. Депутаты Законодательного Собрания решили в этом плане активно поработать.

Благодаря Ирине Яшаниной мы закупили девять генераторов, благодаря Михаилу Дмитрикову – десять бензопил. Банк помог нам со строительной сеткой. Все это было отправлено для наших мобилизованных в зону боевых действий. Конечно, эти сборы не окончены. Мы продолжим заниматься этим вопросом. Победа будет за нами! – рассказал Алексей Слабов.

По материалам с сайта Законодательного Собрания Калужской области