Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Заксобрание / Первоочередное право на получение выплат на приобретение жилья - семьям участников СВО

Первоочередное право на получение выплат на приобретение жилья - семьям участников СВО

31.05.2023
Первоочередное право  на получение выплат  на приобретение жилья -  семьям участников  СВО

25 мая состоялось заседание сессии Законодательного Собрания области. Рассказываем об основных рассмотренных вопросах и законах, принятых депутатами.

В адрес председателя Законодательного Собрания Геннадия Новосельцева поступило обращение жительницы Тарусского района. Ее супруг участвует в специальной военной операции. Семья стояла в очереди на получение выплаты на приобретение жилья на 2024-й год, но после того, как на учет встали многодетные семьи, очередь сдвинулась на 2026-й год. Подобные обращения поступают и к другим депутатам.

«Мы продолжаем уделять повышенное внимание мерам социальной поддержки участников спецоперации, членов их семей. Сегодня мы приняли обращение к председателю правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину о внесении изменений в порядок предоставления социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья по госпрограмме «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». В нем мы просим приравнять семьи участников спецоперации к другим льготным категориям, как, к примеру, молодые многодетные семьи, семьи, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года. Это делается для того, чтобы очередь для семей бойцов не сдвигалась после того, как в нее встали другие льготные категории, чтобы они наравне с ними как можно быстрее получили выплату от государства», – рассказал по итогам заседания Геннадий Новосельцев.

Пресс-служба Законодательного Собрания Калужской области