Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Заксобрание / Память пионера-героя Ивана Андрианова увековечили в Боровском районе

Память пионера-героя Ивана Андрианова увековечили в Боровском районе

13.05.2022
Память пионера-героя Ивана Андрианова увековечили  в Боровском районе

В этом человеке все было искренним, не показным. Подкупала его неподдельная доброта, открытость, жизнелюбие. Всем, кто с ним общался, он дарил радость, делился своей любовью к Родине и людям. Такие слова говорят боровчане о своем земляке Иване Федоровиче Андрианове.

О его подвиге в годы Великой Отечественной войны знала вся страна. На страницах советских учебников рассказывалось, как он предупредил наступающие части Красной Армии об огневых точках фашистов.

В феврале текущего года депутаты Законодательного Собрания области присвоили Ивану Федоровичу звание «Почетный гражданин Калужской области», но не успели вручить положенные знаки отличия. Он ушел от нас на 96-м году жизни.

Накануне Дня Победы в деревне Новомихайловское Боровского района состоялось открытие памятной доски, посвященной пионеру-герою Ивану Андрианову. Ее разместили на доме, в котором он прожил последние двадцать лет.

Участие в торжественной церемонии принял председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев. Он передал дочери героя удостоверение, диплом, памятную медаль и ленту.

Геннадий Станиславович отметил:

«Иван Федорович был для нас всех примером. И об этом нужно говорить чаще, передавать память о таких людях последующим поколениям. Только так можно избежать событий, которые мы видим на Украине – где сначала забыли героев, а теперь уничтожают памятники. Он знал, что мы бесконечно ценим его подвиги в военное и мирное время и будем чтить его память».

Анна РУДЕНКО

Фото из архива Законодательного Собрания