Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Заксобрание / Одно из главных направлений - взаимодействие с молодежью

Одно из главных направлений - взаимодействие с молодежью

21.07.2022
Одно из главных направлений - взаимодействие с молодежью

15 июля состоялось пятое заседание восьмого созыва молодежного парламента при Законодательном Собрании Калужской области.

Председатель Кирилл Цибулаев отчитался о проделанной работе за полугодие. Напомним, что работать восьмой созыв молпарламента начал с 1 октября 2021 года.

Так, ребята проделали огромную работу по волонтерской деятельности не только на территории Калужской области, но и за ее пределами. К примеру, член молодежного парламента Кирилл Лукиян находился на территории ДНР, где с коллегами оказывал гуманитарную помощь. Ребята заключили договор с водолазно-разведывательной командой из Москвы, чтобы на основе материалов их работы рассказывать детям о том, что военные действия происходили не только на суше, но и в воде.

В отчете за полугодие Кирилл Цибулаев отметил, что члены молодежного парламента провели и приняли участие в акциях по патриотическому воспитанию, большая часть из них прошла весной. Это и исторический диктант, и акция «Добеги до Победы».

Ребята зажигали лампады от Вечного огня в Думиничах и отправляли по всем муниципалитетам региона. А в Тарусе принимали участие в акции «Вода России», где занимались расчисткой берегов реки Ока.

Как отметил Геннадий Новосельцев, одно из главных направлений работы молодежного парламента – взаимодействие с молодежью.

Сейчас лето, все дети на каникулах, и молодежный парламент четко следит, чтобы закон о продаже вейпов и энергетиков четко исполнялся. Уже проведено более 16 рейдов совместно с правоохранительными органами.

Были подведены итоги конкурса по лучшей организации молодежных советов. Первое место занял Малоярославецкий район, второе и третье между собой поделили Кировский и Жуковский районы.

В номинации «За вклад в патриотическое воспитание молодежи» победил молодежный совет Куйбышевского района.

В номинации «За реализацию местных инициатив и проектов» победил молодежный совет Износковского района.

В номинации «За лучшую организацию освещения деятельности молодежного совета в СМИ» победил молодежный совет города Людиново и Людиновского района. Он же победил в номинации «За активное участие в конкурсе».

Награждение победителей состоится на одном из ближайших заседаний молпарламента.

К молодым парламентариям обратился председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев. Он поблагодарил их за проделанную работу, предложил им совместно выезжать в районы, чтобы был свежий взгляд и новые идеи.

Спикер областного парламента предложил молодым парламентариям активнее общаться и решать проблемы молодежи на местах совместно с депутатами.

В своем обращении Геннадий Новосельцев сказал: «Одна из задач, которая стоит перед вами, – это формирование условий для того, чтобы молодежь после окончания обучения возвращалась в Калужскую область. Нам нужны ваши предложения».

Он поблагодарил молодых людей за работу по оказанию помощи беженцам Донбасса и сбор гуманитарной помощи.

Елизавета КАРАМА

Фото из архива Законодательного Собрания