Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Заксобрание / Губернатор расставил приоритеты

Губернатор расставил приоритеты

22.04.2022
Губернатор расставил приоритеты

Губернатор Калужской области Владислав Шапша на съезде депутатов представительных органов муниципальных образований и Совета (Ассоциации) муниципальных образований сформулировал ключевые задачи в работе органов местного самоуправления.

«Я рад, что мы встречаемся в таком широком, открытом формате накануне праздника – Дня местного самоуправления. Он подчеркивает значимость участия граждан в жизни государства», – сказал глава региона.

Он отметил, что работа в муниципалитетах непростая.

«Выслушивать критику в свой адрес, реагировать на жалобы, относиться к этому с пониманием – для этого нужно много душевных сил и любви к людям, работе и своей малой родине. Спасибо вам за это», – сказал губернатор.

«В текущей ситуации мы с вами должны обеспечить благополучие граждан и, конечно же, поддержать нашего Президента», – подчеркнул он.

По словам Владислава Шапши, на модернизацию первичного звена здравоохранения до 2025 года будет направлено 3,5 млрд рублей. В этом году планируется установить еще 26 ФАПов. По программе «Чистая вода» до 2025 года улучшится качество водоснабжения 190 тысяч жителей региона. На программу поддержки местных инициатив в 2022 году из бюджета области будет направлено 223 миллиона рублей. Кроме того, на благоустройство территорий – свыше 257 миллионов рублей.

Анна ЕФИМОВА

Фото из архива Законодательного Собрания