Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Заксобрание / Депутаты Мосальского района поддержали акцию «Собери ребенка в школу»

Депутаты Мосальского района поддержали акцию «Собери ребенка в школу»

12.08.2022
Депутаты Мосальского района поддержали акцию «Собери ребенка в школу»

Собери ребенка в школу - так называется акция «Единой России», ставшая традиционной. В этом году она распространяется еще и на школьников из Донбасса и освобожденных территорий Украины.

В прошлом году Росстат подсчитал, что отправить первоклассника в школу обходилось родителям в среднем от 15 до 20 тысяч руб-лей. Понятно, что сейчас цены выше. А если в семье два-три и больше детей школьного возраста?

К акции подключаются депутаты Законодательного Собрания области. Так, депутат Законодательного Собрания Виктор Авраменко сам не раз покупал наборы детям и надеется, что инициативу поддержат и другие: «Очень важное дело – оказывать такую добрую поддержку, ведь каждый ребенок должен быть счастливым 1 сентября и не думать о том, смогут ли родители собрать его в школу».

Ежегодно адресную помощь малообеспеченные и многодетные семьи получают и от депутатов Районного Собрания МР «Мосальский район». Глава района Марина Карама рассказала, что благодаря взаимодействию с администрацией района эта работа выстраивается индивидуально по каждому обращению. Так, в этом году всем детям, нуждающимся в помощи, будут переданы наборы к школе. «Депутаты нашего Районного Собрания поддержали акцию, активно включились в нее. Радует, что в сборе участвуют многие организации, предприятия и жители Мосальского района. Так что без рюкзаков и школьных принадлежностей 1 сентября никто не останется. Общими усилиями мы надеемся помочь и детям из Донбасса», – отметила Марина Владимировна.

Елизавета КАРАМА

Фото из архива редакции