Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Заксобрание / Делегация от Мосальского района приняла участие в Съезде депутатов представительных органов

Делегация от Мосальского района приняла участие в Съезде депутатов представительных органов

05.05.2023
Делегация от Мосальского района приняла участие в Съезде депутатов представительных органов

Делегация от Мосальского района приняла участие в двенадцатом Съезде депутатов представительных органов и поделилась своими впечатлениями:

– Центровая тема – военная операция и помощь фронту. И это правильно. Только объединив все усилия, мы достигнем результата.

Мосальчане активно включились в общее дело. Создана группа в телеграм-канале «Активный Мосальск», которая объединила всех неравнодушных, болеющих за Родину и за наших бойцов. Создан штаб, который помогает решать различные вопросы как по доставке гуманитарной помощи в зону СВО, так и поддержке семей мобилизованных. Его возглавляет глава администрации района Алексей Кошелев.

Депутаты всех уровней не остаются в стороне, покупая медикаменты, продукты с длительным сроком хранения, участвуют в приобретении различного оборудования.

Большую помощь оказывают спонсоры, предприниматели и духовенство в лице отца Владислава, который организует сборы. За весь период им была оказана помощь на общую сумму два млн. рублей. Отправлены на фронт два отремонтированных автомобиля УАЗ.

Председатель Молодежного совета Андрей Малушин в качестве волонтера выезжал в Мариуполь, а сейчас отвечает за сбор продуктов по акции «Корзина добра», к которой присоединились уже 24 магазина.

На Съезде было уделено внимание реализации проектов по инициативному бюджетированию. Наш район выражает благодарность за такую возможность в решении наболевших вопросов. Ежегодно принимаем активное участие, вот и в этом году заявились на 17 проектов.

Работает и система наказов, об этом также рассказал председатель Законодательного Собрания Геннадий Новосельцев. В этом году мы обратились с просьбой включить в наказы ремонт ФАПа в д. Рамено, а также поликлиники.

Так что работы впереди много, остается пожелать всем нам успехов и Победы.

Записала Марина КАРАМА

Фото Андрея МАЛУШИНА