Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Выборы / Выборы в Мосальском районе: вчера и сегодня

Выборы в Мосальском районе: вчера и сегодня

15.03.2021
Выборы в Мосальском районе: вчера и сегодня

Борис Петрович Андреев – председатель Мосальского районного Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Проведение выборов – важное дело его жизни, ведь уже более 40 лет он состоит в избирательной системе, много лет возглавлял ТИК Мосальского района и по сей день является членом комиссии с правом решающего голоса. В рамках проекта «Реальные истории о выборах» Борис Петрович поделился своими воспоминаниями.

Я родился в д. Сивцево Тарусского района Калужской области. У меня хорошо сохранились детские воспоминания о выборах 1952 года, хотя тогда мне было всего семь лет. Самое яркое впечатление – это ощущение праздника для каждого человека, будь то школьник или взрослый.

Прошли годы, изменилась жизнь. В 1978 году я стал не только избирателем, но и организатором выборов, отвечающим за подготовку и проведение избирательных кампаний в Мосальском районе. Конечно, выборы в Советском Союзе во многом отличались от современных. Время быстротечно, оно диктует новые правила, новые законы, касающиеся выборного законодательства. Порой непросто разобраться во всех тонкостях избирательного права, в законы о выборах постоянно вносятся многочисленные изменения и дополнения, разобраться в которых сложно даже профессиональным юристам. А ведь работать с этими законами и исполнять их приходится членам избирательных комиссий, не имеющим юридического образования. Хотелось, чтобы избирательное законодательство стало более систематизированным, четким и понятным.

Подробнее читайте в «Мосальской газете» №11 (10643) от 12 марта 2021 г.