Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Выборы / В Мосальске прошёл районный этап областной интеллектуальной игры "Битва разумов"

В Мосальске прошёл районный этап областной интеллектуальной игры "Битва разумов"

20.02.2019
В Мосальске прошёл районный этап областной интеллектуальной игры

В феврале традиционно избирательные комиссии проводят мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя. Это викторины, деловые игры, конкурсы на знание избирательного права.

19 февраля в Мосальской районной библиотеке прошёл районный этап областной интеллектуальной игры "Битва разумов". Игру организовала и провела территориальная избирательная комиссия Мосальского района. В игре приняли участие команды старшеклассников двух городских Мосальских школ № 1 и № 2. Обе команды основательно подготовились к игре. Домашним заданием для команд было придумать политическую партию: наименование, лозунг, программу, эмблему. На суд жюри были представлены две политические партии. Программы представленных партий соответствовали критериям, установленным положением об игре, содержали цели и задачи, которые преследует в своей деятельности партия, и методы, с помощью которых их можно реализовать. Представление "Партии российской молодёжи" Мосальской СОШ № 1 жюри оценило более интересным и зрелищным.

Во второй части игры команды отвечали на вопросы викторины на знание избирательного права, избирательного процесса и истории выборов. Обе команды показали хорошие знания в избирательном законодательстве и государственном устройстве.

Решением жюри по итогам всех испытаний, с перевесом в один голос (20-21) победила команда Мосальской СОШ № 2 (партия "Будущее России"). Именно она представит Мосальский район на межрайонном этапе интеллектуальной игры "Битва разумов" в Дзержинском районе в марте этого года.

ТИК Мосальского района благодарит участников игры и педагогов, подготовивших команды.

Елена ПТУШКИНА, председатель ТИК Мосальского района