Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Выборы / Сказочные выборы в мосальском летнем лагере

Сказочные выборы в мосальском летнем лагере

20.08.2020
Сказочные выборы в мосальском летнем лагере

19 августа председатель ТИК Мосальского района Елена Птушкина провела игру "Сказочные выборы" с учащимися третьих, четвертых и пятых классов Мосальской СОШ № 2, посещающими пришкольный летний лагерь.

В начале игры ребята посмотрели мультфильм Выборы" из серии мультфильмов с любимыми персонажами "Три кота". После обсудили и ответили на вопросы "Что такое выборы?", "Для чего проводят выборы?", "Кого выбирают на выборах?". Ребята познакомились с новыми терминами: "бюллетень", "кандидат", "агитация", "голосование", узнали какое оборудование находится на избирательном участке и как подсчитываются голоса. А затем дети сами стали избирателями, им предстояло выбрать "Губернатора и депутатов Тридевятого региона Тридесятого района". Ребята ознакомились с предвыборными программами всех "кандидатов" - сказочных персонажей, получили бюллетени и проголосовали. После подсчета голосов детской "избирательной комиссией" подвели итоги: Губернатором Тридевятого региона выбран Илья Муромец, от партии "33 богатыря", набравший 70 % голосов избирателей.
В завершении игры Елена Александровна поблагодарила ребят за активное участие и пожелала им и в дальнейшем всегда занимать активную жизненную позицию, участвовать в выборах, а 13 сентября 2020 года напомнить своим родителям, что в Калужской области также проводятся выборы Губернатора и депутатов и от голоса каждого избирателя зависит общий результат.

http://admoblkaluga.ru/main/society/goven/election/mosalsky/detail.php?ID=290149&p=mosalsky