Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / / Выпускные экзамены в самом разгаре

Выпускные экзамены в самом разгаре

30.05.2018
Выпускные экзамены в самом разгаре

Отзвенел последний звонок в школах, и с 28 мая для выпускников началась горячая пора сдачи экзаменов. Это, без сомнения, самое волнительное и напряженное время для ребят, их родителей и учителей. 30 мая учащиеся одиннадцатых классов сдавали Единый государственный экзамен по математике (базовый уровень). Всего в этом году пройти итоговую аттестацию предстоит 42 выпускникам.

25 мая на брифинге министр образования и науки региона Александр Аникеев отметил, что Калужская область полностью готова к проведению государственной итоговой аттестации. «В этом году открыты 37 пунктов проведения Единого государственного экзамена. Все они оснащены необходимыми средствами безопасности: металлодетекторами, системой видеонаблюдения», - отметил министр.

С каждым годом правила сдачи ЕГЭ становятся все строже. По словам министра, новшество в процедуре сдачи ЕГЭ ожидается всего одно, но оно довольно значительное: контрольно-измерительные материалы будут распечатываться перед началом Единого госэкзамена прямо в аудитории в присутствии выпускников. После ЕГЭ бланки с ответами выпускников будут сканировать и отправлять в региональный центр обработки информации.

Это техническое новшество вводится по всей России для того, чтобы исключить человеческий фактор на стадии доставки экзаменационных материалов на пункты проведения ЕГЭ. Все сотрудники пунктов проведения экзаменов обучены работать по этой технологии.

По-прежнему на экзамене не допускается иметь при себе телефоны. Рассчитывать ребята могут только на свои знания. Хочется пожелать им ни пуха, ни пера и удачной сдачи экзаменов.

Дарья МАРТЫНОВА