Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / / В летнем лагере не скучно, всем занятия найдутся

В летнем лагере не скучно, всем занятия найдутся

07.06.2018
В летнем лагере не скучно,  всем занятия найдутся

Летние каникулы – это самое веселое и беззаботное время для детей. Это время, когда происходит разрядка накопившейся за учебный год напряженности, восстановление сил и оздоровление. Перед большинством родителей стоит вопрос о том, как правильно организовать летний отдых своих детей. И тут на помощь родителям приходят летние оздоровительные лагеря, работающие на базах школ района.

С 1 июня на базе средней школы д. Людково начал свою работу лагерь «Радуга», который посещают 25 детей. Школьный лагерь – это особое пространство, где ребенок может интересно, весело, а главное с пользой провести часть своих летних каникул. Здесь для детей организованы полноценные завтраки, обеды, а также десерты. В этом году на питание одного ребенка выделено 165 рублей, это немногим больше, чем в прошлом году. Повара школьных столовых готовят вкусные и разнообразные блюда для ребят. Важно, что в меню каждого дня обязательно входят свежие овощи и фрукты.

Первые летние дни, к сожалению, совсем не балуют нас теплом, но, несмотря на прохладную погоду в «Радуге» с раннего утра слышен звонкий детский смех. Работает здесь дружный, сплоченный и опытный коллектив, ежедневно дежурит медицинская сестра, которая следит не только за качеством питания, но и за здоровьем каждого ребенка.

День в лагере «Радуга» начинается с веселой зарядки, затем питательный завтрак, а после него до обеда дети играют. И никто не сидит без дела - все девчонки и мальчишки заняты чем-то увлекательным. Одни самозабвенно рисуют, другие сражаются в шашки либо шахматы, третьи играют в домино или соревнуются в настольных играх.

Обязательно ребята выполняют посильную для них физическую работу, помогая тем самым содержать территорию возле школы в чистоте и порядке. Частыми гостями у ребят являются сотрудники сельского Дома культуры, которые проводят здесь развлекательные программы. И, конечно же, традиционными здесь являются турпоходы. С большим удовольствием ребята собирают рюкзаки и отправляются, пусть и недалеко от дома, но в поход. Настоящий поход с костром, на котором они готовят себе обед, купанием и веселыми играми.

Жизнь в лагере – это один большой праздник, где каждый день масса ярких мероприятий и положительных эмоций. Судя по лицам детей, в лагере им очень нравится, настроение у них отличное, а улыбки – лишнее тому подтверждение.

Дарья МАРТЫНОВА