Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / / Последний прозвенел звонок, пора со школой расставаться

Последний прозвенел звонок, пора со школой расставаться

25.05.2018
Последний прозвенел звонок, пора со школой расставаться

25 мая состоялось долгожданное и волнительное событие. Для 42-х выпускников школ Мосальского района в последний раз прозвенел школьный звонок.

Кажется, совсем недавно эти юноши и девушки переступили порог школы, будучи еще малышами, и вот пришла пора прощаться. В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих учителей, друзей, родителей и руководства школы, а также от почетных гостей, пришедших на линейки.

«Все внимание сегодня предоставлено вам, выпускники. Сегодня вы вступаете во взрослую жизнь. На протяжении 11 лет ваши учителя передавали вам тот багаж знаний, которым обладают сами. Я хочу пожелать вам успешно подтвердить эти знания, сдав экзамены. Удачи, дорогие выпускники, и всего вам наилучшего», - поздравил выпускников глава районной администрации Алексей Кошелев. После поздравлений ребятам, успешно сдавшим нормы ГТО, были вручены значки соответствующих степеней.

Со словами напутствия выступил клирик Свято-Никольского храма, иерей о. Владислав. Он пожелал ребятам не забывать об учебе и самосовершенствоваться на протяжении всего жизненного пути.

Поздравления в этот день звучали не только для одиннадцатиклассников, но и для выпускников основной ступени, многие из которых решили продолжить обучение за пределами школы.

Конечно же, самым ярким и запоминающимся моментом стал последний звонок – символ прощания с детством и вступления во взрослую жизнь. Впереди ребят ждет одно из самых ответственных событий в жизни – сдача экзаменов и поступление в выбранные учебные заведения. А дальше такая желанная и в то же время волнующая неизвестностью взрослая самостоятельная жизнь.

Всем выпускникам хочется пожелать ни пуха, ни пера, успешной сдачи экзаменов, а также не забывать родную школу и учителей, которые открыли им дорогу к знаниям.

Дарья МАРТЫНОВА