Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / / Школьники приняли участие в Президентских состязаниях, а также в военных сборах

Школьники приняли участие в Президентских состязаниях, а также в военных сборах

15.05.2018
 Школьники приняли участие в Президентских состязаниях, а также в военных сборах

10 и 14 мая девятиклассники городской школы № 2 приняли участие в Президентских состязаниях. Ребята демонстрировали физические навыки в спортивном многоборье, эстафетном беге, плавании, бадминтоне, баскетболе, дартсе, настольном теннисе и шахматах, а также свой творческий потенциал.

Задачами Президентских состязаний являются пропаганда здорового образа жизни, становление гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, формирование позитивных жизненных установок, определение команд общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности, показавших высокий уровень знаний в области физической культуры и спорта и творческие способности, а также определение уровня физической подготовленности обучающихся.

А 14 мая в п. Шайковка учащиеся десятых классов школ района приняли участие в военных сборах. Будущие защитники Отечества занимались строевой, тактической, военной подготовками. Они изучали общевоенный устав, современные виды вооружения, радиационную, химическую и биологические защиты. После окончания занятий ребята сдавали нормативы: бег, отжимание, подтягивание. Причем нормативы не как на уроках физкультуры, а военные. Учебные сборы произвели на мальчишек неизгладимое впечатление, что только повысило интерес к службе в армии.

Дарья МАРТЫНОВА