Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / / Владимир Путин направил приветствие участникам Межрегионального форума Всероссийского совета местного самоуправления

Владимир Путин направил приветствие участникам Межрегионального форума Всероссийского совета местного самоуправления

07.03.2018
Владимир Путин направил приветствие участникам Межрегионального форума Всероссийского совета местного самоуправления

Глава государства направил приветствие участникам, организаторам и гостям Межрегионального форума Всероссийского совета местного самоуправления.

В опубликованном на официальном сайте Кремля тексте приветствия сказано:

- Уважаемые друзья!

Приветствую вас на Межрегиональном форуме Всероссийского совета местного самоуправления.

Для обсуждения насущных вопросов развития местного самоуправления в Иркутске собрались представители общественных объединений, федеральных и региональных органов власти, главы и депутаты муниципальных образований. В конструктивных, плодотворных дискуссиях участники форума смогут обозначить наиболее острые системные проблемы, обменяться накопленным опытом.

Отмечу, государство уделяет приоритетное внимание укреплению института местного самоуправления, повышению его эффективности и ресурсных возможностей, обеспечению высоких стандартов качества жизни людей. Успешное решение этих задач напрямую зависит от работников муниципалитетов, их знаний и профессионализма. Нужно, чтобы в местную власть приходили грамотные, компетентные специалисты, умеющие выстраивать открытый, доверительный диалог с жителями, действовать в их интересах. Важно активнее поддерживать общественные, культурные, деловые инициативы граждан, вовлекать их в реализацию программ по обустройству территорий, формированию комфортной среды для жизни. Шире использовать лучшие практики – как отечественные, так и зарубежные.

Уверен, форум пройдёт в творческом, созидательном ключе, а его рекомендации – обязательно будут востребованы, воплотятся в реальные дела и начинания.

Желаю вам всего самого доброго.

http://www.vest-news.ru/news/110447