Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / / В 12.00 состоится ежегодная «Прямая линия с Владимиром Путиным»

В 12.00 состоится ежегодная «Прямая линия с Владимиром Путиным»

07.06.2018
В 12.00 состоится ежегодная «Прямая линия с Владимиром Путиным»

Через три часа состоится традиционная ежегодная телевизионная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным», которая в этом году пройдет уже в 16-й раз. В ходе прямой линии президент в прямом эфире ответит на самые актуальные и острые вопросы россиян.

Когда в 2018 году состоится «Прямая линия с Владимиром Путиным»

«Прямая линия с Владимиром Путиным» пройдет в четверг, 7 июня, 2018 года. Начало в 12.00 по московскому времени.

Где пройдет прямая трансляция прямой линии с Путиным

Программу «Прямая линия с Владимиром Путиным» традиционно пустят в эфир федеральные телеканалы и ведущие радиостанции.

Прямую трансляцию будут вести Первый канал, телеканалы «Россия 1» и «Россия 24», а также радиостанции «Радио России», «Маяк» и «Вести FM».

Общественное телевидение России (ОТР) в эфире и на сайте покажет «Прямую линию с Владимиром Путиным» с сурдопереводом.

Особенность прямой линии с Путиным 2018

В 2018 году прямая линия с Владимиром Путиным пройдет в новом формате, в частности, будут использованы возможности конференц-связи. Это позволит главе государства звонить руководителям регионов прямо во время прямой линии. В связи с этим губернаторам и другим высокопоставленным чиновникам рекомендовано быть на рабочих местах или, по крайней мере, на связи.

Ранее появилась информация, что в ходе прямой линии Владимир Путин будет общаться с губернаторами и членами правительства по конференц-связи, если возникнет необходимость разобраться в проблеме или жалобе, поступившей на горячую линию.

О чем спрашивают Путина во время прямой линии

В ходе общения с россиянами президент традиционно отвечает на вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни России. Нередко президент отвечает на личные вопросы граждан и помогает выполнить их просьбы.

Судя по информации, опубликованной на официальном сайте прямой линии, граждане задают президенту вопросы и выступают с предложениями, связанными со следующими темами: отстаивание интересов России, западные санкции, наука и образование, чемпионат мира по футболу, цены на бензин, пенсионный возраст, тарифы ЖКХ, долевое строительство и вообще квартирный вопрос» и множество других.

Также не исключено, что в ходе прямой линии будут обсуждаться проблемы мусорных полигонов, пожарной безопасности в местах массового скопления граждан, а также другие темы, имевшие общественный резонанс.

В ходе общения с россиянами президент традиционно отвечает на вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни России

В ходе общения с россиянами президент традиционно отвечает на вопросы, касающиеся общественно-политической и социально-экономической жизни России kremlin.ru/пресс-служба президента РФ

Есть ли шанс получить ответ Путина в ходе прямой линии

Многие россияне пытаются в ходе прямой линии дозвониться до Путина или отправить вопрос заранее, в надежде, что президент поможет решить проблему самого гражданина, его региона или всей страны. Вероятность того, что именно ваш вопрос будет среди тех, на которые ответит Путин, невелика, но она есть.

С каждым годом технические возможности задать вопрос главе государства ширятся, при этом в ходе прямой линии, которая длится три-четыре часа, Путин обычно успевает ответить на 70-80 вопросов, что немало.

Как задать вопрос президенту

Задать вопрос можно непосредственно во время прямой линии, позвонив по телефонам, отправив SMS или MMS-сообщение. Номера приведены ниже.

Вопрос также можно будет задать через Интернет — на официальном сайте прямой линии или через специальные бесплатные приложения, установленные на мобильный телефон: «Москва — Путину» или OK Live.

OK Live можно бесплатно установить через AppStore и GooglePlay.

Также можно заранее отправить вопрос через сайт moskva-putinu.ru (москва-путину.рф) и через социальные сети «ВКонтакте» и «Одноклассники».

В соцсетях также можно отправить президенту вопрос, записанный на видео, воспользовавшись специальной формой.

В ходе нынешней прямой линии Владимир Путин может пообщаться с губернаторами и членами правительства по конференц-связи

В ходе нынешней прямой линии Владимир Путин может пообщаться с губернаторами и членами правительства по конференц-связи kremlin.ru/пресс-служба президента РФ

Телефоны для бесплатных звонков, SMS и MSS на прямую линию с Путиным

По России: 8-800-200-40-40; из-за границы: +7-499-550-40-40; +7-495-539-40-40.

Для бесплатных SMS и MMS-сообщений: 0-40-40 только через российских операторов связи. Вопросы должны быть на русском языке не более 70 знаков.

Также вопрос Владимиру Путину смогут задать гости в студии, и граждане, с которыми президент выйдет на связь в ходе конференц-связи с регионами.

Когда заканчивается прием вопросов Путину

Вопросы принимаются вплоть до окончания программы «Прямая линия с Владимиром Путиным». Так что, если ваш вопрос интересный и актуальный, и вам улыбнулась удача, президент вам ответит, даже если вы попытаетесь вступить с ним в диалог всего за несколько минут до окончания прямой линии.

В прошлом году на прямую линию с президентом прислали более двух миллионов вопросов, и это отнюдь не рекорд.

Сколько времени длится прямая линия с Владимиром Путиным

Программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» в среднем длится 3,5-4 часа.

Нынешняя прямая линия станет для Владимира Путина 16-й и первой в его новом президентском сроке. А впервые прямая линия с Путиным прошла 24 декабря 2001 года, и с тех пор он общался с россиянами в этом формате практически ежегодно.