Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Правовой ликбез / Жителя Мосальска, напавшего на пожилую женщину, заключили под стражу

Жителя Мосальска, напавшего на пожилую женщину, заключили под стражу

11.10.2022
Жителя Мосальска, напавшего на пожилую женщину, заключили под стражу

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Юхновский» был задержан ранее судимый житель Калужской области 1990 года рождения, подозреваемый в разбойном нападении на пожилую женщину, совершенном в подъезде жилого дома.

О произошедшем в полицию сообщил гражданин, который увидел сидящую на скамейке после нападения пенсионерку с телесными повреждениями в области головы.

Сотрудниками полиции в кратчайшие сроки в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение мужчины, подозреваемого в нападении на пожилого человека, были установлены.

По версии правоохранителей, фигурант, обратив внимание на пенсионерку с сумкой в руках, проследовал за ней по улице. Когда женщина вошла в подъезд жилого дома, подозреваемый воспользовался тем, что рядом никого нет, и имевшейся при себе стеклянной бутылкой нанес ей сзади удар по голове. Затем он выхватил из рук женщины сумку, в которой находились ее личные вещи и денежные средства, и скрылся. Похищенные деньги подозреваемый потратил, а сумку выбросил.

По данному факту следственным подразделением МО МВД России «Юхновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

На период расследования в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция статьи за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области