Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Правовой ликбез / Ужесточено наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Ужесточено наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения

20.08.2021
Ужесточено наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Федеральным законом от 1 июля 2021 года № 258-ФЗ "О внесении изменения в статью 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации" ужесточено наказание за управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления, данные изменения вступили в законную силу с 12 июля 2021 года.

Теперь наказание за управление автомобилем, либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 УК РФ либо ст. 264.1 УК РФ, предусматривает штраф в размере от 300 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 2 до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет, либо исправительные работы на срок до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет, либо принудительными работами на срок до 3 лет права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет, либо лишением свободы на срок до 3 лет права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет.

За истекшие 07 месяцев 2021 года отделением дознания МО МВД России "Юхновский" в суд направлено 17 уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ, из них по территории Мосальского района - 5 уголовных дел.

Наталья ГРИШАКОВА, врио начальника ОД МО МВД России "Юхновский", майор полиции