Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Правовой ликбез / Нанимая на работу иностранного гражданина, оформляйте патент

Нанимая на работу иностранного гражданина, оформляйте патент

13.09.2021
Нанимая на работу иностранного гражданина, оформляйте патент

Сотрудниками отделения по вопросам миграции МО МВД России «Юхновский», совместно с УУП МО МВД России «Юхновский» осуществляется контроль за пребыванием, проживанием иностранных граждан в Российской Федерации, и за их трудовой деятельностью.

Многие работодатели (физические и юридические лица) предпочитают использовать труд иностранных работников (которые им обходятся часто дешевле, чем привлечение граждан РФ) нелегально, без оформления соответствующих документов, что является прямым нарушением закона. В связи с этим при привлечении иностранной рабочей силы работодателям не стоит забывать о соблюдении миграционного законодательства.

Для того чтобы иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию, в порядке, не требующем получения визы, осуществлял трудовую деятельность на территории Российской Федерации, ему необходимо оформить разрешение на работу – патент.

Патент - документ, подтверждающий в соответствии с настоящим Федеральным Законом от 21.06.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан» право иностранного гражданина прибывшего в РФ в порядке, не требующем получения визы, за исключением отдельных категорий иностранных граждан в случаях, предусмотренных настоящим ФЗ, на временное осуществление на территории субъекта РФ трудовой деятельности.

Уважаемые работодатели! Нанимая на работу иностранного гражданина, не забывайте об оформлении разрешения на работу для иностранных граждан.

МО МВД России "Юхновский"