Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Правовой ликбез / Чем грозит игнорирование экологического законодательства России?

Чем грозит игнорирование экологического законодательства России?

23.03.2021
Чем грозит игнорирование экологического законодательства России?

На основании законодательства РФ любое юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, независимо от организационно-правовой формы и видов осуществляемой деятельности, обязаны соблюдать все установленные санитарные требования, в том числе обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами. Законодательно не установлены условия освобождения от заключения договора образователей отходов с региональным оператором.

Региональный оператор берет на себя обязательства по организации и осуществлению деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Калужской области в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" и соглашением с Министерством строительства и ЖКХ Калужской области об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Калужской области.

На основании статьи 24.7. п. 4 Собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.

Незаключение, либо уклонение от заключения договора в письменной форме, не освобождает потребителей от оплаты за оказанные услуги в области обращения с твердыми коммунальными отходами, а также повлечет за собой ответственность согласно статье 8.2 КоАП РФ, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином обращении с отходами влечет наложение административного штрафа, для

должностных лиц от 10 000 до 30 000 рублей, для юридических лиц от 100 000 до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток, для ИП от 30 000 до 50 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Хозяйствующим субъектам, не заключивших договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, необходимо в кротчайшие сроки обратиться в ГП «КРЭО» любым доступным для Вас способом:

сайт: gpkreo.ru Email: gpkreo@yandex.ru

Адреса:

г. Калуга, ул. Ленина д. 15, тел. +7(4842)222-621;

г. Обнинск, ул. Калужская д. 12, тел. +7(48439) 79-537;

г. Сухиничи, ул. Ленина д. 104, тел. +7(48451) 5-16-15;

г. Киров, ул. Пролетарская д. 36 «б», тел. +7 910-591-16-29.