Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / / Ее призвание – помогать людям

Ее призвание – помогать людям

07.03.2024
Ее призвание – помогать людям

Доброту, отзывчивость, милосердие не купишь ни за какие деньги. Особенно эти черты ценятся в тех, для кого ежедневной работой стала помощь людям. Причем, не только по долгу службы, но и по зову сердца. И сегодня наш рассказ о добром, чутком и отзывчивом фельдшере неотложной помощи Светлане Жарковой.

Профессию Светлана выбрала с детства. Девочка росла в атмосфере любви и добра, которые излучала мама Раиса Сергеевна. Для нее она всегда была авторитетом и примером во всем. Она любила дом, в котором жила, мужа и дочь, свою работу, которую выполняла легко и искусно. Наверное, поэтому, выбирая профессию медика, Светлана понимала, что будет любить ее так же, как мама.

После школы Светлана окончила областное медицинское училище по специальности «Лечебное дело», потом полгода работала медсестрой в детском отделении Мосальской районной больницы. Затем около трех лет отработала девушка в Эстонии фельдшером скорой помощи.

Но судьбой было предначертано вновь вернуться домой, обзавестись семьей и продолжить любимое дело, работая фельдшером скорой помощи, которому она посвятила 35 лет.

Случаев спасения в практике Светланы Александровны было очень много. Например, работая фельдшером скорой, приняла восемь родов, помогла появиться на свет новым жизням. Тогда счет шел на минуты, а промедление, как известно, смерти подобно.

Теперь Светлана Александровна уже два года работает фельдшером в кабинете неотложной помощи.

В прошлом году она стала победителем конкурса «Человек года» в номинации «Отличительная черта – милосердие».

А вот что Светлана желает нашим прекрасным женщинам: «Конечно же, праздничного настроения, которое несут с собой Весна и Солнце. Дорогие женщины! Я желаю вам беречь себя, вести здоровый образ жизни, быть активными, не унывать и почаще улыбаться. Идти по жизни с добрым настроем, уверенностью в своих силах, добиваться поставленных целей. Будьте красивыми, женственными и любимыми!».

Наталья ХОЛМАТОВА

Фото автора

Подробности читайте в «Мосальской газете» от 8 марта 2024 года