Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / / 23 февраля - День защитника Отечества

23 февраля - День защитника Отечества

23.02.2023
23 февраля - День защитника Отечества

Уважаемые жители Мосальского района, военнослужащие,

ветераны Великой Отечественной войны, армии и флота, воины Вооруженных Сил!

Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля мы чествуем сынов своей Отчизны, которые вписали немало героических побед в историю родного Отечества и всегда готовы встать на защиту нашей страны.

Военнослужащие армии и флота современной России успешно продолжают ратные традиции, добросовестно выполняют воинский долг, надежно обеспечивая безопасность россиян и целостность государства.

В этот особый день слова признательности и благодарности мы выражаем фронтовикам, ветеранам и участникам боевых действий в специальной военной операции на Украине. Их мужество, отвага и героизм – высокий пример патриотизма и безграничной любви к Родине.

В День защитника Отечества мы поздравляем всех мужчин, которые своим ежедневным мирным трудом вносят вклад в процветание России. От всей души желаем вам крепкого здоровья, новых успехов и побед, мира, благополучия, надежного тыла и поддержки в ваших семьях!

Марина КАРАМА, глава МР «Мосальский район»

Алексей КОШЕЛЕВ, глава администрации МР «Мосальский район»

Уважаемые жители Калужской области!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник ассоциируется с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданностью Родине. Это праздник тех, кто заботится о своих семьях, оберегает слабых, вносит вклад в настоящее и будущее родной страны.

Защита Отчизны всегда была и остается священным долгом россиян. В жестоких сражениях наши предки, не щадя своей жизни, не раз отстаивали свободу и независимость государства. И сегодня наши соотечественники – сыновья, братья, друзья, коллеги с оружием в руках освобождают народ Донбасса, обеспечивают нашу безопасность и суверенитет России. Это герои нашего времени, от которых зависят наша жизнь и благополучие.

Всем желаю крепкого здоровья, смелости и новых достижений в служении Отечеству.

Владислав ШАПША, губернатор Калужской области

Дорогие друзья!

Этот праздник – символ отваги и чести многих поколений наших воинов.

Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной войны, которые отстояли для нас свободу.

Сегодня мы искренне гордимся мужеством участников специальной военной операции на Украине. В их руках – судьба и будущее России! Побеждает всегда правое дело. Уверены – победа будет за нами! Искренне желаем всем поскорее вернуться домой живыми и здоровыми.

Особые слова благодарности тем, кто поддерживает нашу армию, участвует в волонтерском, добровольческом движении, собирает гуманитарные грузы, работает в госпиталях, помогает семьям мобилизованных. Вы – настоящие Защитники Отечества.

От всей души желаем жителям области крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба.

Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ, председатель Законодательного Собрания

Калужской области и депутаты регионального парламента

Уважаемые жители Калужской области!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества.

Этот праздник посвящён мужественным и отважным людям, тем, кто беззаветно предан Родине, стоит на защите её интересов.

Любовь к Отечеству, готовность оберегать мирную и благополучную жизнь людей - движущая сила всех россиян, кто посвятил себя нелёгкой воинской службе. Мы гордимся теми, кто преданно служит Отчизне, чья жизнь – пример стойкости, патриотизма, верности присяге и воинскому братству.

Сегодня наши воины отстаивают суверенитет России в рамках специальной военной операции на Украине. Мы преклоняемся перед их силой духа, отвагой и героизмом, верим в победу и ждём возвращения домой.

Желаю всем крепкого здоровья, благополучия и успехов в служении Отечеству!

Анатолий АРТАМОНОВ, сенатор Российской Федерации,

председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

23 февраля в Российской Федерации отмечается День Защитника Отечества. В этот день мы приклоняем голову перед войнами отдавшими свою жизнь за Родину, поздравляем и выражаем слова благодарности всем тем кто выполнил свой конституционный и гражданский долг и кто сегодня проходит службу в вооруженных силах РФ.

Защита Отечества у нашего народа издревле рассматривалось как высшая обязанность человека. Общественное сознание наших соотечественников давно прочно связала воедино патриотизм и выполнение воинского долга по Защите Родины. Российские офицеры и солдаты всегда были носителями патриотической идеи бескорыстного самоотверженного служения Отчизне.

Наши воины всегда помнят свою историю. Гордятся подвигами своих дедов и прадедов разгромивших фашизм, они мужественно и героически достойно выполнили свой долг в Афганистане, Чечне, Сирии.

В настоящее время выполняют боевые задачи в зоне проведения специальной военной операции на территории Луганской и Донецкой Республик, Херсонской и Запорожской области в борьбе с нацистами и террористами, демонстрируя невероятную храбрость, поразительную отвагу и непоколебимое мужество.

Но какой бы мощной не была наша Армия и её войны она непобедима когда за ней стоит сплоченный народ страны. И это единство является основой уверенности, величия нашей Родины.

Уважаемые ветераны! Защитники Отечества! Дорогие родные и близкие наших воинов!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем защитника Отечества! Ваши мужья , отцы , сыновья, братья по зову Родины по велению сердца встали на защиту родной страны. Вы как и они наши герои!

Желаю всем здоровья, удачи, терпения.

Сергей ПОПКОВ, военный комиссар Юхновского и Мосальского районов Калужской области

Фото из архива редакции