Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / / 23 февраля - День защитника Отечества

23 февраля - День защитника Отечества

23.02.2024
23 февраля - День защитника Отечества

Уважаемые ветераны Вооруженных Сил! Военнослужащие Российской Армии! Дорогие земляки!

Сердечно поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

Этот праздник является всенародным. Он важен и дорог не только для военнослужащих, но и для каждого человека, который гордится своей Родиной и готов защищать ее интересы.

В этот славный день мы по традиции отмечаем исторические заслуги российского солдата перед Родиной, благодарим тех, кто посвятил свою жизнь защите Отечества, чествуем тех, кто сегодня исполняет свой воинский долг.

Самые теплые поздравления с праздником мы адресуем нашим ветеранам Великой Отечественной войны и воинам-интернационалистам, а также военнослужащим, которые сейчас несут боевое дежурство.

Всем жителям Мосальского района хотим пожелать мира, благополучия, крепкого здоровья и успехов.

С праздником! С Днем защитника Отечества!

Марина КАРАМА, глава МР «Мосальский район»

Алексей КОШЕЛЕВ, глава администрации МР «Мосальский район»

Уважаемые товарищи!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества.

Для всех поколений нашей страны этот праздник является символом мужества, самоотверженности, верности долгу и призванию.

Мы чтим подвиги наших соотечественников, которые воевали за свободу и независимость Отчизны, и с чувством огромной благодарности относимся к тем, кто сегодня отстаивает национальные интересы России, охраняет нас от внешних и внутренних угроз. Наши солдаты и офицеры достойно продолжают ратные традиции своих предшественников, героически сражаются за наш мир и покой, за своих боевых товарищей, за Родину.

Всем защитникам крепкого здоровья, стойкости духа, веры в свои силы и в победу!

Владислав ШАПША, губернатор Калужской области

Уважаемые жители Калужской области!

Поздравляем вас с Днем защитника Отечества!

В этот день мы выражаем особую признательность тем, кто сейчас мужественно, с честью и достоинством защищает интересы нашей Родины. Отдаем дань уважения смелости людей, посвятивших свою жизнь служению Отчизне. Самые теплые слова – нашим дорогим ветеранам, разгромившим нацизм, отстоявшим свободу и независимость страны.

Калужская земля во все времена славилась подвигами своих героев. Остались в веках оборона Козельска, Малоярославецкое сражение 1812 года. Великая Отечественная война вписала в историю самоотверженность солдат и офицеров, воевавших у Зайцевой Горы, на Ильинских рубежах и Безымянной высоте. Наши ребята, защищающие страну сегодня, показали, что достойны великих подвигов предков. Низкий поклон всем, кто сражается за будущее России, помогает жителям новых регионов. Благодарим волонтеров и всех неравнодушных, вносящих свой вклад в нашу Победу. Все вы – истинные патриоты и настоящие защитники Отечества, независимо от пола, возраста и рода деятельности.

Со своей стороны мы стараемся делать все необходимое, чтобы наши воины, их семьи чувствовали поддержку и заботу. Депутаты Законодательного Собрания регулярно отправляют в зону специальной военной операции гуманитарные грузы, оборудование и автомобили. Вместе мы обязательно победим!

Желаем всем защитникам Отечества крепкого здоровья, благополучия, успехов в ратных и мирных делах!

Геннадий НОВОСЕЛЬЦЕВ, председатель

Законодательного Собрания, депутаты регионального парламента

Профессия защитника Отечества одна из самых нужных, важных, ценных и уважаемых в Российском государстве. Так было в далеком прошлом, это осталось в современности, и так будет всегда.

На протяжении тысячелетий солдаты нашего Отечества неизменно в боях и сражениях ковали славу и победу. Во все времена верным защитникам нашей Родины были присущи отвага и героизм. Подвиги, совершенные в годы Великой Отечественной войны, потрясали даже врага.

Новые страницы воинской доблести вписали в историю Вооруженных Сил наши воины при оказании интернациональной помощи афганскому народу, при проведении контртеррористической операции на Северном Кавказе, операции по принуждению Грузии к миру и в военной операции в Сирийской Арабской Республике.

А в эти дни и часы военнослужащие Российской Армии, в том числе и наши земляки, продолжая многовековые боевые традиции предков, с честью решают самые сложные задачи в ходе специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины, защищают мирных граждан новых регионов нашего государства и братской нам страны, освобождают ее от националистов, борются с пособниками преступного Киевского режима.

Наша Армия и ее воины непобедимы, когда за ней стоит сплоченный народ страны.

Уважаемые ветераны, военнослужащие, участники специальной военной операции, родные и близкие наших воинов! Примите самые теплые и искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

Желаю всем здоровья и долголетия, добра, удачи, терпения.

Сергей ПОПКОВ, военный комиссар Юхновского и Мосальского районов Калужской области

Уважаемые жители Калужской области!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества.

Этот праздник олицетворяет крепкую связь поколений, преемственность ратных традиций. Героическое прошлое нашей страны, подвиги предков являются примером стойкости и мужества, основной для воспитания молодых защитников Отечества.

Мы преклоняем головы перед нашими ветеранами, которые отстояли свободу и независимость страны, право будущих поколений на жизнь в суверенном государстве. Бесценен их вклад в формирование воинских традиций, патриотическое воспитание молодёжи.

Мы гордимся доблестными и мужественными сегодняшними защитниками Отечества, которые самоотверженно отстаивают национальные интересы, проявляют свои лучшие качества, решая сложнейшие задачи во имя мирного будущего России.

Желаю всем защитникам доброго здоровья, успехов в службе на благо Отчизны, благополучия вашим родным и близким.

Анатолий АРТАМОНОВ, сенатор Российской Федерации, председатель комитета Совета Федерации

по бюджету и финансовым рынкам