Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Новости РосТелекома / Жители Калужской области подключили 5 000 камер видеонаблюдения «Ростелекома»

Жители Калужской области подключили 5 000 камер видеонаблюдения «Ростелекома»

19.06.2020
Жители Калужской области подключили 5 000 камер видеонаблюдения «Ростелекома»

Более 5 000 камер видеонаблюдения «Ростелекома» приобрели калужане и жители Калужской области. При этом за пять минувших месяцев нынешнего года было подключено в два раза больше устройств, чем за аналогичный период прошлого.

Услуга «Видеонаблюдение» включает в себя облачный сервис видеонаблюдения и камеру – уличную или внутреннюю – с широким углом обзора, датчиком движения и инфракрасной подсветкой. Пользователь может наблюдать происходящее в месте установки камеры в любое время в режиме онлайн. В качестве дополнительных опций можно настроить получение уведомлений о движении и звуке. Видеоархив хранится в защищенном облаке «Ростелекома» до 30 дней.

Наталия Каляцкая, директор Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Когда-то камера видеонаблюдения в частном пользовании была большой редкостью. Иначе дело обстоит сейчас: сервис видеонаблюдения могут подключить все, у кого есть необходимость контролировать сохранность имущества и благополучие близких. Камера максимально проста в установке, а наблюдать за событиями в доме и близ него можно с помощью мобильного приложения из любой точки мира, лишь бы устройство было подключено к интернету».

Николай Фролов, житель города Обнинска:

«С видеокамерами я не беспокоюсь за машину на парковке, за велосипед в подъезде. Мне не страшно ненадолго оставить дома питомцев, детей-подростков в компании друзей, пожилых родственников. Сейчас у меня несколько камер “Ростелекома”. Первую я купил еще в апреле, когда родители и дети постоянно находились дома. Не хотел приглашать специалистов в квартиру, но этого и не потребовалось. Установка оказалась элементарной».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,2 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,5 млн пользователей, из них свыше 5,7 млн подключено к услуге «Интерактивное ТВ». Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 44 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.