Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Новости РосТелекома / «Ростелеком» и фонд «Новый учитель» совместно будут решать проблему образовательного неравенства

«Ростелеком» и фонд «Новый учитель» совместно будут решать проблему образовательного неравенства

16.12.2020
«Ростелеком» и фонд «Новый учитель» совместно будут решать проблему образовательного неравенства

«Ростелеком» поддержал программу «Учитель для России» благотворительного фонда «Новый учитель». Выделенные компанией средства пойдут на выплату стипендий участникам программы в Калужской и Тамбовской областях.

Место рождения и финансовое положение семьи нередко определяет дальнейшую жизнь ребенка: получит ли он качественное образование, раскроет ли свой потенциал, реализуется ли как личность, станет ли профессионалом своего дела. Эта проблема называется «образовательным неравенством». Здесь именно школа может стать источником важных перемен в жизни ребенка. С 2015 года фонд «Новый учитель» занимается решением этой проблемы на территории всей Российской Федерации. За это время при поддержке программы «Учитель для России» более 500 учителей пришли в сельские школы и школы в малых городах. Фонд привлекает профессионалов из разных сфер, трудоустраивает их в школы, обучает и поддерживает в течение двух лет работы вместе с партнерами. Сегодня более 30 тысяч детей обучаются у таких профессионалов в 95 школах-партнерах в Калужской, Воронежской, Тамбовской, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской областях и ЯНАО.

«Наша компания уделяет большое внимание внедрению социальных программ, направленных на цифровизацию и поддержку сферы образования. В рамках сотрудничества с фондом “Новый учитель” мы будем способствовать развитию школьного образования в малых городах и селах, чтобы все дети имели равные возможности в получении знаний», — отметила директор департамента внешних коммуникаций и корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» Юлиана Соколенко.

«Наша миссия — помочь детям получить качественное школьное образование вне зависимости от их места рождения и стартовых возможностей. Мы рады, что “Ростелеком” разделяет нашу миссию и благодарны за поддержку. Надеемся, что это начало долгосрочного сотрудничества и верим, что вместе мы сможем сделать очень много для решения проблемы образовательного неравенства», — сказала исполнительный директор фонда «Новый учитель» и соосновательница программы «Учитель для России» Алёна Маркович.

* * *

Программу «Учитель для России» реализует благотворительный фонд «Новый учитель» при стратегическом партнерстве с ПАО «Сбербанк России», благотворительным фондом «Сбербанка» «Вклад в будущее» и НИУ ВШЭ. Регионы присутствия «Учитель для России» в 2020 году: Калужская, Воронежская, Нижегородская, Новгородская, Тамбовская, Новосибирская область, ЯНАО. Поддержать программу Подать заявку на участие в программе

* * *

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,4 млн, платного ТВ «Ростелекома» — 10,7 млн пользователей, из них свыше 5,9 млн — IPTV. Дочерняя компания «Ростелекома» оператор Tele2 Россия является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим более 44 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (NetPromoter Score) — готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

«Ростелеком» является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания — признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.