Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Наша территория / Возле Мосальской школы № 2 установили «лежачий полицейский»

Возле Мосальской школы № 2 установили «лежачий полицейский»

26.10.2020
Возле Мосальской школы № 2 установили «лежачий полицейский»

По требованию прокуратуры Мосальского района на нерегулируемом перекрестке улиц Революции и Ленина установили искусственную неровность или в простонародье «лежачий полицейский». Это было необходимо для предотвращения дорожно-транспортных происшествий, ведь здесь один из самых оживленных перекрестков в городе. Рядом располагаются две школы, поэтому пешеходными переходами пользуются школьники. Теперь родители могут быть намного спокойней за безопасность своих детей.

Лежачий полицейский предназначен для того, чтобы водители снижали скорость на определенных участках трассы, где есть риск травмы пешеходов, особенно пожилых лиц.

В самом деле, аварии на различных дорожных участках возникают все чаще. Причин можно назвать несколько: и нарушение скоростного режима, и снижение сознательности автомобилистов. Даже немалые штрафы, которые сейчас увеличились, не делают всех водителей законопослушными. И установка дорожных знаков также не всегда решает проблему. Ведь водители могут просто проигнорировать существующее ограничение. А вот когда речь идет о ремонте их собственных автомобилей, то тут придется остановиться и проехать лежачего полицейского аккуратно в обязательном порядке.

Андрей МАЛУШИН